Новости

13.12.2018

Образовательный процесс детского технопарка «ТехнариУм» ТУСУРа ориентирован на развитие детского инженерного творчества и построен по принципу «от идеи до результата». Преподаватель Данил Старосек рассказал, как школьников в ТУСУРе учат создавать научные проекты с использованием современных технологий.

Подробнее
13.12.2018

Изменение окружающей среды и активная миграция населения приводят к появлению новых паразитов, заражению которыми подвержены люди, животные и растения. Для их выявления и изучения в Томске создан филиал Паразитологического общества, действующего при Российской академии наук. В состав новой структуры вошли эксперты Биологического института ТГУ, специалисты ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Томской области», ФГБУ «Томской ветеринарной лаборатории», Института мониторинга климатических и экологических проблем СО РАН.

Подробнее
13.12.2018

Доцент отделения ядерно-топливного цикла Томского политехнического университета Лилия Леонова стала единственной участницей программы лидерства Конгресса США «Open world» («Открытый мир») из Томска. В течение десяти дней она детально познакомилась с образовательной системой штата Колорадо, обменялась опытом и практиками с участниками из разных регионов России и других стран.

Подробнее
13.12.2018

Губернатор Сергей Жвачкин утвердил итоги регионального конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Подробнее
12.12.2018

Учёные Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники разрабатывают технологию для созданной электронно-лучевой установки прецизионной резки диэлектриков – различных типов стекла и керамики.

Подробнее
12.12.2018

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков утвердил обновленный состав наблюдательного совета ТГУ. Его новым председателем стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Первое заседание совета прошло 11 декабря в представительстве Томской области при правительстве РФ в Москве, там было рассмотрено 11 вопросов, входящих в компетенции совета.

Подробнее
12.12.2018

13 декабря в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники пройдёт выставка научных достижений молодых учёных «Рост.UP», участники которой – студенты российских университетов и томские школьники – представят собственные инновационные проекты.

Подробнее
11.12.2018

Сегодня, 11 декабря, в информационном агентстве ТАСС в Москве на пресс-конференции «Сибирские Афины: достижения Томской области в сфере науки и инноваций в 2018 году» с участием губернатора Томской области Сергея Жвачкина, ректора Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуарда Галажинского и ректора Сибирского государственного медицинского университета Ольги Кобяковой был представлен проект создания в Томской области научно-образовательного центра по качеству жизни.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика