Новости

23.12.2022

Учёные ТУСУРа создали подложки для синтеза олигонуклеотидов методом струйной печати, которые позволят использовать стандартный протокол синтеза, применяемый в классическом синтезаторе.

Подробнее
22.12.2022

В среду, 21 декабря, в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла первая очная встреча руководства вуза с представителями ООО «Газпромнефть-Восток» в рамках определения перспективных направлений научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ТГАСУ для решения технологических вызовов ПАО «ГПН»

.

Подробнее
22.12.2022

16 декабря в Доме молодежи в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов и победителей Российской национальной премии «Студент года». Киберспортивный клуб ТУСУРа стал лауреатом премии.

Подробнее
22.12.2022

В Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ продолжают работу клубы разговорного английского «ProScience» – для профессионального диалога и «Talk Fest» – для общения на свободные темы. Минувшее заседание последнего было посвящено рождественским традициям разных стран мира. В нем приняли участие студенты ТГПУ, ученики МАОУ Школа «Перспектива» и приглашенный гость из Анголы (Южная Африка).

Подробнее
22.12.2022

Доцент Института экономики и менеджмента ТГУ Ольга Беломытцева и зав. кафедрой экономики ИЭМ, профессор Дмитрий Хлопцов выступили в качестве экспертов в арбитражном деле по коллективному иску владельцев облигаций к ООО «Финанс-Авиа» (дочке ПАО «Авиакомпания ЮТэйр») о недействительности условий реструктуризации облигаций. ПАО «Авиакомпания Ютэйр» было привлечено к участию в деле в качестве третьего лица.

Подробнее
22.12.2022

В Центре истории Томского государственного архитектурно-строительного университета проходит серия встреч студентов в рамках проекта «Я горжусь героями». Вуз посетили уже два гостя.

Подробнее
21.12.2022

В Москве состоялся финал конкурса «Твой ход» — Всероссийского проекта для студентов, который предоставляет возможность реализовать молодежные идеи вместе с наставниками и экспертами в различных регионах России.

Подробнее
21.12.2022

Проекты трёх лауреатов конкурса «Студенческий стартап» стали первыми резидентами стартап-студии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

Подробнее
21.12.2022

В Томском государственном университете состоялось ежегодное заседание Совета консорциума «Глобальные изменения Земли: климат, экология, качество жизни» (ГИЗ). Участники объединения, в которое входят ведущие научно-образовательные центры России, обсудили результаты работы в уходящем году и запланировали экспедиции и конференции консорциума на следующий год.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика