Новости

02.10.2020

Томский государственный университет объявил набор на курсы повышения квалификации по специальности «Project manager в IT». Пройти бесплатное трехмесячное обучение смогут 50 человек. Менторами проекта станут сотрудники томских IT-компаний, лекции и вебинары проведут специалисты российских и международных компаний.

Подробнее
01.10.2020

Финал научно-технического конкурса «Первый шаг» пройдёт 9 – 10 октября в Самаре в гибридном формате.

Подробнее
01.10.2020

Образец газоанализатора разработан учеными НИИ онкологии Томского НИМЦ совместно с коллегами из лаборатории химических технологий Томского государственного университета.

Подробнее
01.10.2020

Первый в этом году поток слушателей проходит обучение в ТПУ по программе «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма». Курс повышения квалификации был разработан в 2018 году инициативной группой экспертного совета Антитеррористической комиссии Томской области. За два года курс прошли более 80 специалистов в сфере антитеррора, в этом году его слушателями станут еще почти 60 человек.

Подробнее
01.10.2020

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из других вузов и институтов исследуют состав, механизмы формирования и качество природных вод Крымского полуострова, используемых для питьевого, бытового и сельскохозяйственного водоснабжения.

Подробнее
01.10.2020

Делегация Томского государственного университета в ходе рабочего визита в МГУ обсудила с коллегами направления для запуска совместных проектов в области физики. Одним из приоритетов взаимодействия двух ведущих вузов России может стать развитие квантовых технологий, в частности, разработка методов квантовых коммуникаций, которые позволяют максимально обезопасить передачу информации.

Подробнее
01.10.2020

1 октября Томский государственный университет проводит первую в этом учебном году акцию для абитуриентов – День открытых страниц online. Приглашаем будущих студентов университета на онлайн-встречу с руководством вуза и сотрудниками приемной комиссии. Вы узнаете много интересного и полезного о Томском государственном университете, о правилах приема в 2021 году и сможете выиграть призы с символикой ТГУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика