Новости

08.10.2019

Аспирант ТУСУРа Антон Белоусов решает актуальную проблему помехозащищённости критичного оборудования за счёт использования уникальных защитных устройств. Использование таких устройств предотвратит выход из строя медицинских приборов, пожарных и космических систем, а также систем служб спасения.

Подробнее
08.10.2019

В рамках работы Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ с одаренными детьми в Томск был приглашен федеральный профессор Андрей Михайлович Райгородский. Тема исследований ученого посвящена комбинаторике, а большой опыт в решении практических задач из этой области привлекает к его семинарам представителей самых разных возрастных аудиторий.

Подробнее
08.10.2019

Политехники приняли активное участие в мероприятиях Международного форума «Российская энергетическая неделя». Так, врио ректора Томского политехнического университета Пётр Чубик выступил одним из ключевых экспертов во время мероприятий Молодежного дня форума, а команда политехников завоевала второе место соревнований Специальной лиги «МедиаТЭК» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Подробнее
07.10.2019

В Москве при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ прошла одна из крупнейших конференций в сфере образования — EdCrunch-2019. Делегатами конференции стали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и еще семь представителей Томского госуниверситета, а также Дмитрий Бубнов — директор IT-компании ENBISYS, которая совместно с вузом разработала адаптивную образовательную платформу Plario, позволяющую обеспечить индивидуальный подход к изучению математики.

Подробнее
07.10.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из ряда российских научных центров и университетов в эти дни находятся в экспедиции в морях Восточной Арктики. Недавно им удалось выявить необычно мощный выброс метана на поверхность воды на участке Восточно-Сибирского моря.

Подробнее
07.10.2019

Томский университет систем управления и радиоэлектроники вступил в проект по разработке единого протокола передачи данных для Интернета вещей, над которым работает команда Сколтеха.

Подробнее
07.10.2019

В ТГУ прошла конференции «Творческая лаборатория историка: горизонты возможного». Учёные обсудили, каким должен быть современный историк, как интерпретировать исторические события, какие ценности можно сформировать, изучая историю, в чем плюсы и минусы цифровых архивов и другие вопросы.

Подробнее
04.10.2019

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт несколько внутривузовских отборов проектов, лучшие из которых примут участие в региональных турах конкурсов программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика