Новости

11.04.2022

Совместный исследовательский проект «Исследование трансформации институционального дизайна российской образовательно-инновационной системы в условиях постпандемической реальности: экосистемный анализ и картографирование ландшафта» Высшей школы экономики и Томского государственного педагогического университета поддержан Российским научным фондом. Программа реализуется Лабораторией инноваций в образовании НИУ ВШЭ в коллаборации с Лабораторией киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды, входящей в Парк инновационных образовательных практик ТГПУ.

Подробнее
08.04.2022

Представители Сибирского государственного медицинского университета выступили с докладами о приоритетных проектах в области образования, реализуемых в соответствии с программой развития "Приоритет 2030" на российском национальном конгрессе “Человек и лекарство”. Дискуссия состоялась онлайн в рамках симпозиума “Совершенствование образовательной деятельности вуза: создание новых образовательных программ и условий для формирования индивидуальной образовательной траектории”, председателем которой выступила проректор по научной работе и последипломной подготовке СибГМУ Ольга Федорова.

Подробнее
08.04.2022

Ко Дню космонавтики Комплекс музеев ТПУ и детский технопарк «Кванториум» приглашают детей и их родителей на экскурсионную программу «Космический политехнический».

Подробнее
08.04.2022

В Госдуме состоялся ежегодный отчет правительства РФ. Премьер-министр Михаил Мишустин доложил об итогах в сфере науки и высшего образования, а также рассказал о планах развития на ближайшие годы.

Подробнее
08.04.2022

На базе кафедры промышленной электроники ФЭТ ТУСУРа и университетского клуба подводного плавания «Наяда» разработан сверхкомпактный живучий канистровый свет, способный обеспечить свет и подогрев костюма водолазов в условиях погружения в арктических водах.

Подробнее
08.04.2022

Сотрудники Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ продолжают серию встреч с первокурсниками в рамках дисциплины «Профессиональное самоопределение педагога». На этой неделе студенты посещают цикл лекций «Герои нашего времени».

Подробнее
07.04.2022

Ко Всемирному дню здоровья. Директор Томского НИМЦ, член-корр. РАН Вадим Степанов – о развитии персонализированной медицины и о том, какой вклад в этот процесс вносит генетика. По материалам большого интервью порталу «Научная Россия» 

Подробнее
07.04.2022

Во вторник, 5 апреля, Томский государственный архитектурно-строительный университет с рабочим визитом посетил член Попечительского совета ТГАСУ, главный инженер АО государственная компания «Северавтодор», выпускник вуза 2005 года Артур Нюдь.

Подробнее
07.04.2022

По данным Росстата в 2021 году в Россию было импортировано 546 тысяч тонн картофеля, что на 72 процента больше, чем в 2020 году. В общем объеме потребления это сравнительно немного. Вместе с тем значительная часть посадочного материала картофеля приходится на зарубежную селекцию. Наработки учёных Биологического института Томского госуниверситета позволяют снизить зависимость от импорта и обеспечить россиян качественным семенным материалом, устойчивым к вирусам и стрессу в виде засухи, переизбытка влаги, загрязнения пестицидами и хлоридного засоления.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 242 243 244 245 246 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика