Новости

16.11.2022

На площадке первого частного IT-парка «IT-park Герцен», открывшегося в Томске 9 ноября, разместилась лаборатория систем технологической связи, созданная ТУСУРом и компанией «СТК» в рамках программы развития передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева.

Подробнее
16.11.2022

В Самаре прошла I Всероссийская олимпиада по стоматологии, проводимая в рамках 25-ой межрегиональной специализированной выставки-форума «Дентал-Экспо. Самара».

Подробнее
15.11.2022

В администрации Томской области прошло заседание круглого стола, посвященное технологическому лидерству России. На нем Томский политех выступил с инициативой создания центра исследований и разработок систем радиационного и ядерного имиджинга — для медицины, индустрии и мегасайнс установок.

Подробнее
15.11.2022

Два стартап-проекта студентов архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета (при участии в проектных командах Томского политехнического университета) прошли отборочный этап акселерационной программы, которая проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России.

Подробнее
15.11.2022

Проект студенческого патриотического общественного объединения «Свой подход» ТПУ занял первое место в номинации Всероссийского конкурса студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии».

Подробнее
15.11.2022

Центр знаний по целевым капиталам Томского госуниверситета подвел итоги Всероссийской онлайн-школы Endowment Start. За год – с конца 2021-го по октябрь 2022 года, с перерывом на лето – четыре модуля школы прошли в общей сложности 496 слушателей из 82 регионов России. Это руководители, сотрудники и волонтеры автономных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, музеев, библиотек, муниципальных администраций, университетов. На школе слушатели узнали от экспертов о том, как создать целевой капитал и грамотно с ним работать.

Подробнее
14.11.2022

Подведены итоги кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству в Томске, единственным региональным организатором которого выступает Томский политехнический университет при участии Высшей школы экономики. В этом году участники работали над проектами городских пространств и инновационных решений для регионов.

Подробнее
14.11.2022

20-22 ноября в Томске пройдет XIII научная конференция «Генетика человека и патология», посвященная 40-летию НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ. Торжественное открытие конференции состоится в воскресенье, 20 ноября, в 14 часов в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 777 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика