Новости

09.11.2022

Сегодня, 9 ноября, губернатор Томской области Владимир Мазур открыл первый в регионе частный IT-парк «Герцен», который объединил научно-образовательный комплекс, инновационную сферу и высокотехнологичное производство.

Подробнее
09.11.2022

Томскнефтехим (дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров) передал Исследовательской школе химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета более 30 единиц оборудования — это учебные стенды и наглядные пособия, в том числе теплообменники, компрессоры, насосы, угломеры, микрометрические инструменты и многое другое. Проект является частью программы по взаимодействию предприятия и ведущего технического вуза.

Подробнее
09.11.2022

Круглый стол «Научное и культурное наследие вузов как отражение истории высшего образования в России» прошел 1 ноября в рамках проекта «Библиотека Большого университета: формирование единого информационного пространства». Его организаторами выступили Научная библиотека Томского государственного университета и Научно-техническая библиотека им. В.А. Обручева Томского политехнического университета.

Подробнее
08.11.2022

Совет по грантам президента РФ подвел итоги конкурса 2022 года на право получения грантов для господдержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук.

Подробнее
08.11.2022

Глава государства своим Указом присвоил директору НИИ онкологии Томского Национального исследовательского медицинского центра РАН, академику Евгению Чойнзонову почетное звание заслуженного деятеля науки РФ. Согласно Указу, академик удостоен почетного звания за вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.

Подробнее
08.11.2022

В начале ноября в городе Томске состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы». В работе конференции приняли участие более тысячи человек: экологи, педагоги, студенты из 63 регионов России, Казахстана и Беларуси.

Подробнее
08.11.2022

В 2022-2023 учебном году в Томском государственном педагогическом университете впервые приступили к реализации программы двойных дипломов совместно с Цзилиньским университетом иностранных языков (КНР, г. Чанчунь). Новая программа по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Русский язык как иностранный ориентирована на обучение иностранных студентов из КНР.

Подробнее
07.11.2022

В Томском политехническом университете при поддержке программы «Приоритет 2030» впервые прошел этап Межрегионального химического турнира МГУ им. Ломоносова. Его победители поборются за победу в финале турнира в Москве.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 777 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика