Новости

25.10.2021

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги полуфинала осенней отборочной сессии по программе «УМНИК».

Подробнее
25.10.2021

На форуме промышленных партнеров «PromSkills» представители Томского государственного университета разработали варианты сотрудничества с 17 компаниями, вузами и НИИ на ближайшее время. За 8 часов работы удалось обсудить еду будущего, глобальные изменения Земли, новые материалы, сетевое взаимодействие вузов региона и институтов СО РАН и совместные проекты университета с ПАО «КАМАЗ», ТГОК «Ильменит» и компанией «СибирьЭко». Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве ТГУ с АО «Сибагро» и соглашение о конфиденциальности по новому проекту с «СибирьЭко» о культивировании и выращивании краснокнижных растений.

Подробнее
25.10.2021

Доцент кафедры автомобильных дорог дорожно-строительного факультета ТГАСУ Владимир Чурилин выступил с докладом на пленарном заседании XXI Национальной научно-практической конференции «Дальний Восток. Проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов», прошедшей на базе Инженерно-строительного института Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).

Подробнее
25.10.2021

Ученики школ Томской области посетят лаборатории Томского политеха. Бесплатные экскурсии проходят в семи регионах России — Москве, Республике Татарстан, Пермской, Архангельской, Томской, Калужской и Иркутской областях — в рамках Года науки и технологий.

Подробнее
22.10.2021

21 октября в Москве состоялся круглый стол Совета Федерации «О состоянии и перспективах развития наукоградов Российской Федерации». Участие в обсуждении принял ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
22.10.2021

Ученые Томского политехнического университета провели подробный анализ последних данных по созданию гибридных материалов-накопителей для хранения и транспортировки водорода. Их интересовали материалы, состоящие из смеси металлических гидридов и металлоорганических каркасов. Ученые продемонстрировали на примерах, что при таком сочетании материал может крайне эффективно поглощать и отдавать водород, при этом при более низких температурах, чем просто гидриды металлов. Результаты исследования опубликованы в статье в журнале Applied Materials Today (IF: 10,041; Q1). 

Подробнее
21.10.2021

В Томском государственном университете советникам по науке и технологиям стран Европейского союза презентовали основные направления развития и крупные исследовательские проекты университета. Представители ТГУ и ЕС также обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере образования и науки. Европейских коллег заинтересовал, в частности, Центр науки и этики, который планируется создать в ТГУ.

Подробнее
21.10.2021

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходит осенняя отборочная сессия по программе «УМНИК».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика