Студентам ТПУ открыт бесплатный доступ к лекциям ведущих зарубежных ученых на английском языке

27.03.2020

«Общество инженеров нефтегазовой отрасли уже много лет реализует программу "Заслуженные лекторы SPE", которая дает возможность познакомиться с экспертами отрасли в формате очных лекций, а также подтянуть профессиональный английский.

Каждый год Центр Heriot-Watt ТПУ принимает по этой программе до четырех зарубежных специалистов, но сейчас мероприятия временно переведены в формат вебинаров. Для студентов, обучающихся в Томском политехе и других томских вузах, это возможность послушать еще больше лекций»,— говорит директор Центра Heriot-Watt ТПУ Валерий Рукавишников.

На март и апрель запланировано десять онлайн-лекций. Большинство из них посвящены современным технологиям для нефтегазовой отрасли. Например, 31 марта доктор Наим Минхас из Дахранского технологического центра (Саудовская Аравия) расскажет о применении в отрасли аддитивных технологий. А 4 апреля Сьюзен Хаус, вице-президент по проектированию компании Subsurface Consultants & Associates, затронет тему этических дилемм, с которыми могут столкнуться инженеры. 

Лекции будут интересны не только студентам, изучающим нефтегазовое дело. 10 апреля на онлайн-площадке SPE пройдет лекция, посвященная последствиям для бизнеса нефтегазовых и нефтесервисных компаний, которые несет вспышка коронавируса. 

Всем студентам Центра Heriot-Watt, Томского политеха и других вузов Томска предоставляется бесплатный доступ к вебинарам. Для этого нужно быть членом томской студенческой секции SPE: подайте заявку по ссылке, в регистрационной форме выберите опцию бесплатного членства и укажите Томский политехнический университет в поле выбора студенческой секции. 

Актуальное расписание вебинаров и регистрация на каждый из них доступно по ссылке

Источник: Служба новстей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика