Новости

13.11.2019

Первокурсники ТПУ Дмитрий Бирюк и Максим Приходько стали победителями кейс-турнира от компании «Ростелеком» на V Всероссийском студенческом форуме «Инженерные кадры — будущее инновационной экономики России», который прошел с 5 по 8 ноября в Йошкар-Оле.

Подробнее
12.11.2019

На базе Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ открылось локальное общество European Association of Geoscientists and Engineers (EAGE) — профессиональной ассоциации геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле. Оно поможет объединить профессионалов из Томска, Красноярска и Новосибирска.

Подробнее
12.11.2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники школьникам рассказали, как создать дом «Железного человека» и ультразвуковые сенсоры для роботов и научиться изобретать, участвуя в научно-творческих проектах вуза.

Подробнее
12.11.2019

На брифинге «Мигрантская» инфраструктура в Томске: ресурс адаптации или стена отчуждения?» антропологи ТГУ рассказали представителям национально-культурных организаций, правоохранительных структур, администраций области и города о результатах исследований жизни мигрантов в Томске. Учёные объяснили, какую роль в жизни приезжих играют культурные автономии, а также мечети, рынки и другие общественные пространства. Результаты исследований помогут властям усовершенствовать политику адаптации и интеграции мигрантов и снизить уровень конфликтности между россиянами и приезжими из-за рубежа. Брифинг был организован томской мэрией.

Подробнее
11.11.2019

На Дне открытых дверей в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники школьников познакомили с новыми профессиями, которые будут востребованы в будущем и останутся популярными ещё долгое время.

Подробнее
11.11.2019

Специалисты Томского политехнического университета создали высоковольтный генератор наносекундной длительности для израильской компании WADIS, занимающейся электроразрядной дезинфекцией воды. Чтобы сделать эту установку, томские ученые решили нетривиальную инженерную задачу. В дальнейшем генератор будет использоваться при очистке сточных вод.

Подробнее
11.11.2019

14–15 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоится финальный этап конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее
11.11.2019

В ТГУ стартовал курс по управлению на основе данных для госслужащих в сфере образования. Их обучат собирать большие данные, анализировать их и на основе полученных результатов искать решения проблем. В итоге госслужащие получат готовый кейс — от формулировки проблемы до ее решения на основе данных.

Подробнее
11.11.2019

Руководитель отделения социально-гуманитарных наук Томского политеха Наталия Лукьянова находится с рабочим визитом в Тайване. По приглашению коллег из университета Циньхуа, одного из ведущих университетов Китая, и при активной поддержке Тайваньского философского общества она принимает участие в ряде мероприятий, которые проходят сейчас в тайваньских университетах.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 458 459 460 461 462 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика