Новости

04.10.2022

В понедельник, 3 октября, в рамках расширенного заседания Правления Российского союза строителей прошел круглый стол на тему «Инновации в практической реализации проектных решений».

Подробнее
04.10.2022

Ректор Томского политехнического университета Дмитрий Седнев стал участником Научно-координационного совета Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ). За последние десятилетия это один из крупнейших в России проектов в области научно-исследовательской инфраструктуры, он относится к классу мегасайенс. Совет принимает стратегические решения, касающиеся развития проекта.

Подробнее
04.10.2022

Учёные ТУСУРа провели тестирование системы поиска людей с помощью базовой станции GSM-диапазона, установленной на беспилотный летательный аппарат мультироторного типа.

Подробнее
03.10.2022

Российская дрейфующая станция "Северный полюс — 41" начала работу в Северном Ледовитом океане. 2 октября в точке с координатами 82°37’ с. ш. и 155°31’ в. д. был поднят флаг экспедиции, организованной специалистами Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Научные данные, которые будут передавать на Большую землю учёные, помогут следить за климатическими изменениями и обеспечивать безопасность Северного морского пути.

Подробнее
03.10.2022

Рабочую часть VIII Международного конгресса «Потоки энергии и радиационные эффекты» (ENERGY FLUXES and RADIATION EFFECTS) – EFRE-2022 открыл пленарный доклад академика Валерия Бухтиярова. Директор ФИЦ «Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН» рассказал о ходе реализации проекта Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) и вкладе в него томских ученых.

Подробнее
03.10.2022

Томский госуниверситет и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) разработали единую для всех регионов платформу мониторинга рынка труда, которая поможет настроить образовательные программы под реальные нужды работодателей, сообщил в среду в ходе дискуссии "Перезапусти карьеру" в сочинском центре "Сириус" ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Подробнее
03.10.2022

В сентябре специалисты Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа, Центра по работе с талантливой молодёжью и представители отборочных комиссий факультетов приняли участие в международных образовательных выставках в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане.

Подробнее
03.10.2022

В Томске стартовал VIII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (EFRE-2022). Он проходит в очном формате с участием более 300 исследователей из 17 стран мира. Томский политехнический университет выступил соорганизатором мероприятия. Конгресс проводится при поддержке программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030».

Подробнее
03.10.2022

Томск известен в стране и за её пределами как одна из студенческих столиц России и город с максимальной концентрацией вузов. В скором времени этот факт найдёт своё отражение и в необычной сувенирной продукции, к выпуску которой приступает Издательство Томского государственного университета. Новое оборудование, установленное в издательстве, позволит переносить на ткань авторские сюжеты молодых томских художников и студентов-дизайнеров. Необычная сувенирная продукция понравится тем, кто хочет выглядеть неординарно, вместе с тем она будет способствовать повышению узнаваемости Большого университета Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика