Новости

25.03.2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

Подробнее
25.03.2024

Журнал «Metals» (Q1) опубликовал статью ученых физико-технического факультета Томского государственного университета и Института физики прочности и материаловедения СО РАН. В ней описывается подбор, применение и апробирование стабилизирующих добавок для металлокерамической смеси на основе карбида вольфрама. Эксперименты ученых показали, что определенные добавки повышают прочность материала в 1,5 раза, а значит, и изделий из него, в том числе режущего инструмента – сверл, дрелей и прочего.

Подробнее
22.03.2024

21 марта на кафедре языков народов Сибири ИИЯМС ТГПУ состоялось традиционное мероприятие «Сказки на языках народов России за чашкой чая». Участники из разных городов страны (Томск, Асино, Кемерово, Москва), встретившись в онлайн-формате, прочитали сказки на «засыпающих» языках и диалектах, обсудили их значения и возможности популяризации. 

Подробнее
22.03.2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

Подробнее
22.03.2024

Заведующая лабораторией моды и стиля НОЦ «Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования» Томского государственного университета Алина Фатихова стала региональным амбассадором федерального проекта «Таврида. АРТ». Она будет привлекать молодежь Томской области к участию в мероприятиях проекта.

Подробнее
21.03.2024

Сегодня, 21 марта,  в Томске стартовали финальные испытания заключительного этапа VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Они пройдут до 24 марта на площадках Томского государственного университета и Томского политехнического университета.

Подробнее
21.03.2024

В Институте сильноточной электроники СО РАН модернизирована уникальная научная электронно-пучковая установка «Комплекс», созданная при поддержке Российского научного фонда (проект № 20-79-10015). Теперь она позволяет управлять мощностью электронного пучка в течение его импульса, генерируемого источником электронов с плазменным катодом.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика