Новости

20.01.2023

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью авторской программе «Поздняков» на телеканале НТВ рассказал о работе по повышению статуса педагога, взаимодействии учителей с родительским сообществом, усилении воспитательной работы в школе, а также прокомментировал введение школьной формы.

Подробнее
19.01.2023

Для развития критически важных отраслей страны, таких как авиа- и машиностроение, космическая промышленность, атомная энергетика, требуются новые материалы с улучшенными функциональными свойствами, а также технологии получения таких материалов. Учёные лаборатории химических технологий Томского государственного университета впервые разработали подходы к получению композиционных материалов Ti-Al (алюминидов титана), легированных редкоземельными металлами – цирконием и неодимом, а также выпустили опытные образцы.

Подробнее
19.01.2023

Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь подготовили План мероприятий по развитию сотрудничества в 2023-2024 годах.

Подробнее
18.01.2023

Аспирант физико-технического факультета ТГУ Николай Кахидзе разрабатывает технологию изготовления высокопрочной столешницы из смеси «песок-цемент». Ее преимуществом перед изделиями из ЛДСП-материалов станет повышенная прочность и термостойкость, а также возможность изготовления точно по размерам заказчика. При этом низкая себестоимость смеси по сравнению с другими материалами позволит удовлетворить спрос клиентов среднего класса. Проект реализуется по программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

Подробнее
18.01.2023

Ученые Томского политехнического университета совместно с партнерами из Ханойского университета науки и технологий (Вьетнам) и Вьетнамской академии общественных наук провели социологический опрос пожилых людей в Томской области и Ханое для определения уровня счастья и потребности в использовании новых технологий. В исследовании приняли участие порядка 700 человек.

Подробнее
17.01.2023

Ученые Томского государственного университета разработали концепцию первого в РФ «цифрового защитника», который поможет пользователям гаджетов обойти уловки мошенников, рассказала профессор кафедры экономики Института экономики и менеджмента ТГУ Марина Рыжкова

Подробнее
17.01.2023

В Томском Педагогическом по инициативе сотрудников Научно-исследовательской лаборатории качества научно-педагогических исследований ИРПО прошли курсы повышения квалификации «Прикладной статистический анализ в педагогических исследованиях» для аспирантов и молодых ученых, выполняющих научно-педагогические исследования.

Подробнее
17.01.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет получили сертификаты об успешном завершении процедуры международной профессионально-общественной аккредитации (МПОА). Программы ТГАСУ аккредитованы на максимальный срок — пять лет и признаны соответствующими международным критериям качества инженерного образования.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика