Новости

12.09.2023

Два крупных научных мероприятия по сердечно-сосудистой хирургии состоялись в начале сентября в Самаре и Волгограде

Подробнее
12.09.2023

Начальник инновационного управления Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в выездном совещании губернатора Томской области и заместителя председателя правления — начальника департамента ПАО «Газпром».

Подробнее
12.09.2023

Информационная доска с QR-кодом появилась на здании главного корпуса Томского политехнического университета. Она расположена возле центрального входа. Доска установлена в рамках проекта «Исторический Томск» и содержит историческое название объекта на русском и английском языках, год постройки, а также QR-код с переходом в приложении 2ГИС, где можно найти информационную справку о здании.

Подробнее
12.09.2023

В Томске завершился фестиваль искусства и чтения «ТОМ», организованный Сибирским филиалом Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Томским государственным университетом при поддержке Транспортной группы FESCO.

Подробнее
11.09.2023

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел встречу со студентами томских университетов, которые осваивают в бакалавриате и магистратуре профильные программы по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Политология», «Организация работы с молодежью».

Подробнее
11.09.2023

Встречей с учеными Института химии нефти СО РАН открылся новый сезон научно-популярного проекта Дома ученых Томского научного центра «Говорит и показывает ученый». О составе и происхождении нефти, способах ее добычи и использования ученикам Академического лицея им. Г.А. Псахье в популярном формате Science Slam рассказали ведущий инженер Анна Ильина и старший научный сотрудник Варвара Овсянникова.

Подробнее
11.09.2023

Cпециалисты Технологического референсного центра ионизирующего излучения в радиологии, лучевой терапии и ядерной медицине Томского политеха разработали первые российские стандарты для работы медицинских физиков и дозиметристов. Это методические указания по обеспечению качественного и эффективного проведения процедур дистанционной, контактной и интраоперационной лучевой терапии. Ранее российские специалисты пользовались переводными зарубежными протоколами. Национальные стандарты разработаны при поддержке федеральной программы Минобрнауки «Приоритет 2030». Они одобрены Ассоциацией медицинских физиков России.

Подробнее
11.09.2023

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех приступил к испытаниям системы интеллектуального мониторинга и управления навигационными огнями в бассейне реки Томь.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика