Новости

17.01.2023

Томский государственный университет вошел в «Лигу вузов» «Газпром нефти» и стал одним из вузов-партнеров компании. Соответствующее соглашение подписали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев. Вступление ТГУ в «Лигу вузов» «Газпром нефти» расширит сотрудничество партнёров, подразумевающее новые проекты по ключевым направлениям компании.

Подробнее
17.01.2023

Ученые Томского политехнического университета разработали метод, который точнее и быстрее аналогов может определить вероятность потери мощности в ветроустановках третьего и четвертого типа и солнечных батареях. Для получения верного ответа ему необходимо провести в полтора раза меньше испытаний, а результаты при этом будут на 25 % точнее.

Подробнее
17.01.2023

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений, нацеленный на поддержание заинтересованности в изучении мира и развитие критического мышления у подрастающего поколения. Этим целям способствует и образовательное пространство ТГПУ, в котором созданы технологичные локации – Технопарк универсальных педагогических компетенций и Педагогический технопарк «Кванториум» им. Б.И. Вершинина.

Подробнее
16.01.2023

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова получила благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Подробнее
16.01.2023

6 января в Институте экономики и менеджмента Томского госуниверситета стартовала третья Зимняя онлайн-школа по международному менеджменту на английском языке. Заявки на участие в школе прислали 211 человек, это беспрецедентное количество по сравнению с 2022 и 2021 годами. В программе школы – решение практических кейсов, работа в международных командах, мастер-классы международных экспертов и преподавателей магистерской программы International Management

Подробнее
13.01.2023

В 2022 году СибГМУ приобрел новое оборудование для кафедр для создания современной образовательной среды. Обновление оборудования проводится, в том числе в рамках программы развития «Приоритет 2030».  

Подробнее
13.01.2023

В Томский государственный архитектурно-строительный университет прибыла группа из восьми китайских студентов, обучающихся по совместной образовательной программе 3+1 с Синьцзяньским аграрным университетом.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика