Новости

27.10.2020

Рабочее совещание по развитию приоритетных технологических проектов Научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня, который создается в Томской области, прошло во вторник. Этот проект в регионе курирует Томский политехнический университет. На совещании лидеры тематических направлений НОЦа рассказали о заделе по своим проектам, целях и результатах, которых предстоит достичь.

Подробнее
27.10.2020

26 октября в России стартовала Международная неделя инвесторов, которая одновременно проходит почти в 100 странах мира. Глобальная кампания проводится Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав.

Подробнее
27.10.2020

Центр довузовского дополнительного образования открывает набор в онлайн-группы по практическому программированию и подготовку к экзаменам в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Подробнее
27.10.2020

Томский политехнический университет стал первым российским вузом, в котором пройдет международный конкурс студенческих проектов Urban Greenhouse Challenge: Reforest. Он посвящен инновационным технологиям восстановления лесов после пожаров и рубок.

Подробнее
27.10.2020

Сотрудники лаборатории высокопрочных кристаллов СФТИ ТГУ нашли способ упрочнения многокомпонентных сплавов, которые выдерживают действие критически низких температур, близких к -200°С. Такие материалы устойчивы к воздействию жидкой среды и отличаются повышенной износостойкостью. Благодаря этому новые модифицированные сплавы можно использовать для упрочнения носовой части ледоколов, изготовления износостойкого режущего материала и для других целей.

Подробнее
27.10.2020

В рамках программы X Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ Информационный атомный центр Томска вместе с учёными, научными журналистами и популяризаторами науки подготовил мероприятия о физике, энергетике, экологии и технологиях будущего.

Подробнее
26.10.2020

Семь студентов Томского политехнического университета получили именные стипендии АО «Транснефть – Западная Сибирь» за успехи в научно-исследовательской деятельности.

Подробнее
26.10.2020

Доцент кафедры теоретических основ информатики Института прикладной математики и компьютерных наук (ИПМКН) ТГУ Михаил Пожидаев занимается созданием библиотеки для обработки слов-омографов в русском языке. Без такой обработки сильно страдает качество аудиокниг. Составление библиотеки проходит на основе работ Алексея Сокирко из Санкт-Петербурга и его проекта по автоматической обработке текста aot.ru.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика