Новости

07.09.2020

4 сентября, делегация Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) знакомилась с научными разработками ТГУ. Представители Томского госуниверситета поделились с коллегами опытом по реализации прорывных проектов в сфере больших данных, климатических изменений, разработке образовательных программ для IT и созданию инжиниринговых центров.

Подробнее
04.09.2020

Институты Томского научного центра СО РАН посетила делегация Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского во главе с ректором Еленой Загайновой.

Подробнее
04.09.2020

Обсуждение прошло в рамках рабочей встречи Томского консорциума и сотрудников Нижегородского гос. Университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).

Подробнее
04.09.2020

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций презентовали коллегам из Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) ключевые проекты Томской области, которые определяют будущее развитие региона, – Большой Томский университет, «Экспорт образования», «Многофункциональный студенческий кампус», «Город-университет» и другие. Рабочая встреча направлена на дальнейшее развитие сотрудничества, поэтому следующий шаг – знакомство гостей с конкретными проектами томских университетов.

Подробнее
03.09.2020

Сезон каникул студенты Томского Педагогического провели по обыкновению активно: ребята уверены, что сдавать позиции и долго отдыхать от насыщенной событиями и делами жизни вуза не стоит даже летом, чтобы не потерять энтузиазм к началу учебного года. Так, для реализации продуктивного времяпровождения одни выбрали профессиональную занятость, другие же с головой ушли в творчество.

Подробнее
03.09.2020

Ученые Томского политехнического университета вместе с зарубежными коллегами нашли простой способ динамически искривлять фотонную струю, превращая ее в фотонный крючок. Метод представлен в статье, опубликованной в журнале Optics Letters (IF: 3, 866; Q1). По словам авторов, обнаруженный эффект расширит потенциал применения фотонных струй и крючков, например, при манипулировании отдельными частицами в медико-биологических исследованиях или оптической литографии при создании микросхем.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 329 330 331 332 333 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика