Новости

22.08.2023

В Томске начал свою работу областной педагогический форум «Август.PRO: Год педагога и наставника». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники презентовал учителям школ проект по созданию инженерных классов.

Подробнее
21.08.2023

Осенью прошлого года СибГМУ первым из медицинских университетов России запустил бесплатный онлайн-проект «МедКласс», который помогает будущим абитуриентам познакомиться с медициной и направлениями, связанными со здравоохранением, до поступления в университет и заработать дополнительные баллы для поступления. Проект был создан в рамках программы развития «Приоритет 2030». К проекту присоединяется все больше школ из различных регионов России.

Подробнее
21.08.2023

На форуме «Армия-2023» ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский и директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Александр Скуратов подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее
21.08.2023

Биологи Томского государственного университета впервые в России проведут оценку загрязнения микропластиком экосистем Японского моря. В рамках совместной экспедиции с клубом аквалангистов СКАТ ТГУ они провели отбор проб донных отложений и живых организмов в районе поселка Славянка и на острове Сибирякова в заливе Петра Великого. Кроме того, ученые отработали методику оценки загрязнения пляжей морским пластиковым мусором по международной методике, принятой Конвенцией по защите морской среды. Исследования проводятся при поддержке федеральной программы «Приоритет 2030».

Подробнее
21.08.2023

21 августа в Томске начинает работу традиционный Образовательный форум «Август.PRO», в этом году посвященный Году педагога и наставника. Образовательные площадки откроет Томский государственный педагогический университет, а также эксперты ТГПУ выступят спикерами круглых столов, участниками стратегических сессий.

Подробнее
21.08.2023

На форуме «Армия – 2023» ректор ТУСУРа, руководитель технического комитета «СВЧ и силовая электроника» Виктор Рулевский и директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Александр Скуратов подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее
18.08.2023

Начальник управления нового набора ТУСУРа принял участие в пресс-конференции на тему «Предварительные итоги приемной кампании в вузы – 2023», которая прошла в медиацентре РИА Томск. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика