Новости

31.07.2020

Опубликованы результаты анализа эффективности работы региональных организаций, членов Федерации регби России за I полугодие 2020 года. Томская областная Федерация регби заняла третье место в группе «Стандарт 0 (регби на начальной стадии развития)». Всего в этой группе за победу боролись 29 участников

Подробнее
31.07.2020

Молодой ученый ТГУ, старший научный сотрудник лаборатории физики и механики быстропротекающих процессов НИИ ПММ ТГУ Константин Рогаев получил стипендию за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

Подробнее
31.07.2020

Об этом по итогам онлайн-совещания договорились губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Подробнее
31.07.2020

Химики Томского политехнического университета примут участие в проекте по организации производства соды мощностью в 50 тысяч тонн в год на базе новосибирского предприятия ООО «Сибирское стекло» — одного из крупнейших в России производителей стеклотары. Вместе с партнерами им предстоит масштабировать технологию кальцинирования соды — это необходимый этап, для того чтобы сода из природного сырья стала компонентом для производства стекла.

Подробнее
30.07.2020

ТГУ и ТПУ сохранили высокие места, а ТУСУР, ТГПУ и ТГАСУ улучшили позиции в национальном рейтинге университетов, подготовленном информационным агентством «Интерфакс».

Подробнее
30.07.2020

Томский политехнический университет и группа компаний «ИнЭнерджи» подписали соглашение в рамках развития направления малотоннажной химии. Партнеры будут проводить совместные научные исследования, разрабатывать и производить наукоемкую продукцию — в частности, материалы, блоки и узлы для изготовления электрохимических генераторов на топливных элементах.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика