Новости

30.06.2022

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур поздравил ректоров и коллективы Национального исследовательского Томского государственного университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники с победой в федеральном конкурсе «Передовые инженерные школы».

Подробнее
30.06.2022

В Сибирском государственном медицинском университете продолжается приемная кампания в аспирантуру. Профессор, доктор фармацевтических наук, заведующий кафедрой фармацевтического анализа, руководитель стратегического проекта университета «Таргетная тераностика» Михаил Белоусов рассказал о возможностях, которые предоставляются начинающим ученым.

Подробнее
30.06.2022

Первый проректор Томского государственного университета Виктор Дёмин в составе делегации Томской области принял участие в нескольких мероприятиях Ассоциации инновационных регионов России, проводимых в рамках национального праздника Ысыах к 100-летию Якутской АССР.

Подробнее
30.06.2022

В Томском государственном архитектурно-строительном университете стартовала приемная кампания 2022. В этом году вуз получил дополнительно 96 мест для приема на бюджетные места магистратуры.

Подробнее
30.06.2022

4 июля в 10.00 часов в Томске стартует первая смена проекта «Городское лето». Вожатые Томского педуниверситета ежедневно по будням будут выходить на площадки придомовых территорий города и организовывать полезный досуг для детей, оставшихся дома на летние каникулы.

Подробнее
30.06.2022

Лаборатория микропалеонтологии и Центр коллективного пользования «Аналитический центр геохимии природных систем» Томского госуниверситета выиграли конкурс, объявленный ООО «Газпром ВНИИГАЗ». В течение двух лет специалисты ТГУ будут проводить литобиогеохимические исследования керна для промышленного партнера, это поможет точнее оценить возможности месторождений и оптимизировать добычу полезных ископаемых.

Подробнее
29.06.2022

Томский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничества с Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области («Томский ЦСМ»). Свои подписи под документом поставили и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев и и.о. директора Томского ЦСМ Нэлли Мурсалимова. Вуз и центр планируют усилить работу по популяризации метрологии и стандартизации среди потенциальных абитуриентов и подготовке высококвалифицированных кадров для нужд промышленности.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика