Новости

29.01.2020

Ученые Томского политехнического университета налаживают сотрудничество с исследователями, работающими в области когнитивных наук, из вузов Тайваня — Национального университета Цинхуа и Национального университета Ян-Минг. Профессора из этих двух вузов в эти дни работают в Томском политехе. Здесь с политехниками они обсуждают научные вопросы, связанные с влиянием цифровизации на интеллектуальную деятельность человека и то, как он познает мир. Тайванские ученые вместе с коллегами из ТПУ рассказали Службе новостей ТПУ о том, в каких направлениях им интересно сотрудничество с Томским политехом и зачем искать новые подходы для обучения современных студентов.

Подробнее
29.01.2020

Первая встреча старшеклассников – участников бизнес-курса «Start Up» в рамках международного конкурса «Мой первый бизнес» состоялась 24 января в Институте экономики и менеджмента ТГУ. Школьники 10-11 классов, желающие развивать свои предпринимательские компетенции и реализовывать бизнес-проекты, провели презентации своих команд.

Подробнее
29.01.2020

Слушателями программы «Управление, основанное на данных — Chief Data Officer», разработанной в Центре CDO Томского государственного университета стали 505 человек из 12 регионов России.

Подробнее
28.01.2020

Сегодня, 28 января, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, обсуждая стратегию Сибирского государственного медицинского университета на Ученом совете вуза, предложил совету усилить программу развития взаимодействием с бизнесом и заняться популяризацией здорового образа жизни.

Подробнее
28.01.2020

В пятницу, 24 января, в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошел воркшоп в рамках серии «Сердце кампуса» для тестирования разработанных ранее дизайн-решений по интеграции деревянного памятника архитектуры 1884 года «Дом игуменьи» (ул. Студенческий городок, 7) в современную студенческую среду.

Подробнее
28.01.2020

Сегодня, 28 января, губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в заседании Ученого совета Сибирского государственного медицинского университета, на котором обсудил стратегию СибГМУ до 2025 года.

Подробнее
28.01.2020

Новый коронавирус 2019-nCoV, выявленный в Китае, вызвал волну информационного ажиотажа во всем мире. В КНР им заражено около 3000 человек, зафиксированы летальные исходы. Специалисты считают, что природным резервуаром возбудителя являются летучие мыши. Сотрудник лаборатории мониторинга биоразнообразия Биологического института ТГУ Мария Орлова – одна из немногих российских учёных, кто занимается исследованиями инфекций, передаваемых рукокрылыми. Она рассказала, почему возникновение новых вирусов – это закономерно и почему россиянам не стоит паниковать из-за того, что происходит в Китае.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика