Новости

13.06.2019

Сегодня, 13 июня, губернатор Сергей Жвачкин откроет Архитектурный форум.

Подробнее
11.06.2019

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) по инициативе компании «СИБИНТЕК» впервые подготовило рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий. По его итогам Лицей при Томском политехническом университете вошел в топ-20 лучших образовательных учреждений России.

Подробнее
10.06.2019

Команда Томского государственного архитектурно-строительного университета завоевала специальный приз международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен» (Милан, Италия, 5–8 июня). Награда томичей стала первой в копилке россиян за 15 лет существования конкурса.

Подробнее
10.06.2019

Исследователи из Томского государственного университета, работающие в арктической зоне РФ, столкнулись с природным явлением в виде быстрого заболачивания озер. Данный феномен обычно характерен для территорий с достаточно теплым климатом, например, часто встречается в Беларуси и в таежной зоне Русской равнины. Одной из возможных причин, меняющих экосистему арктических озер, может быть глобальное потепление климата, вызывающее опорожнение их котловин.

Подробнее
10.06.2019

Команда студентов и сотрудников ТГУ разработала систему поиска специалистов для решения отраслевых задач в нефтегазовой промышленности. По данным студенческих публикаций – статей, курсовых, выпускных работ – алгоритм может находить молодого специалиста, который способен устранить возникшую проблему, например, такую как низкая эффективность месторождения или необходимость геологоразведки. Это поможет отделам кадров сделать их работу по формированию кадрового резерва более быстрой и эффективной.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 517 518 519 520 521 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика