Новости

18.05.2023

Младший научный сотрудник лаборатории онтогенетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, врач-лабораторный генетик Глеб Дроздов выступил с докладом на заседании студенческого научного кружка Кафедры биологии и генетики СибГМУ.

Подробнее
18.05.2023

Участниками VIII форума для школьников «Таланты Сибири» в Томском государственном университете стали 160 старшеклассников из десяти регионов России и двух зарубежных стран. На проектной сессии форума они работали над собственными идеями, которые могут быть полезны и интересны студентам, а значит – способствовать развитию университета. Школьникам из трех победивших команд при поступлении в ТГУ будет доступна повышенная стипендия – до 15 тысяч рублей.

Подробнее
18.05.2023

Ученые Центра Хериот-Ватт Томского политеха разработали методику прогноза динамики связывания углекислого газа при его закачке в глубокозалегающие водоносные пласты для долгосрочного хранения. Модель, предложенная политехниками, учитывает большое количество параметров процесса и имеет высокую точность прогноза. Это упростит и ускорит оценку объектов при подборе резервуаров хранения. Исследование проводится при поддержке программы Минобрнауки России «Приоритет 2030».

Подробнее
17.05.2023

В новых предметных рейтингах Агентства RAEX по естественнонаучным, инженерно-техническим и социогуманитарным направлениям Томский государственный университет вошел в число университетов, показавших наилучшие результаты в предметных охватах. ТГУ представлен в 20 из 35 направлений, причем, по пяти направлениям он включен в топ-5, а по семи – в топ-10 лучших университетов страны.

Подробнее
17.05.2023

Бизнес-школа Томского политехнического университета совместно с ООО «ТЕН. Эдьюкейшн» проводит тренинг предпринимательских компетенций в форме деловой игры. Участники интенсива смогут попробовать себя в роли технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса. Для участия необходима регистрация.

Подробнее
16.05.2023

16-17 мая на базе Томского государственного университета проходит III Центральноазиатская конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема нынешней конференции – «Россия и Центральная Азия: сопряжение с меняющимся миром». ТГУ как один из ведущих российских академических центров по изучению центральноазиатского региона выбран площадкой проведения Валдайского форума в 2023 году. Участниками форума стали около 60 экспертов из России, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика