Новости

31.08.2022

Опубликован шестой выпуск глобального рейтинга «Три миссии университета». По результатам исследования СибГМУ вошел в интервальную группу 36-42 среди российских вузов и в группу 901-1000 в мировом рейтинге.

Подробнее
31.08.2022

Томский государственный университет посетила делегация из Беларуси под руководством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка. В ходе рабочего визита состоялась встреча с ректором ТГУ Эдуардом Галажинским и круглый стол, где стороны обсудили расширение направлений сотрудничества. Одним из обоюдных интересов являются совместные исследования трансформации климата и окружающей среды и разработка новых подходов для снижения негативных последствий для природы и человечества.

Подробнее
31.08.2022

Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» подвел итоги 2022 года. ТГАСУ в очередной раз занял лидирующую позицию среди профильных строительных вузов страны, уступив только Московскому государственному строительному университету. Также Томский государственный архитектурный университет входит в 100 лучших вузов РФ.

Подробнее
31.08.2022

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники закончила свою работу приёмная кампания — 2022.

Подробнее
31.08.2022

Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира — эти и другие темы представят выдающиеся лекторы и наставники Просветительского марафона Российского общества «Знание», который пройдет с 31 августа по 2 сентября.

Подробнее
30.08.2022

Томский политехнический университет вошел в первую десятку лучших вузов России по версии Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR) – 2022. Также вуз входит в топ-300 университетов мирового рейтинга MosIUR.

Подробнее
30.08.2022

С 29 по 31 августа на базе Томского политехнического университета проходит стратегическая сессия «Цифровая трансформация отрасли». Ее участниками стали дочерние предприятия ПАО «Газпром» и представители опорных вузов компании. Результатом работы экспертов станет подписание протокола по подготовке кадров в области цифровизации через сетевой формат взаимодействия вузов и дочерних обществ ПАО «Газпром», который компания представит в начале сентября на Петербургском газовом форуме.

Подробнее
30.08.2022

В Сибирском государственном медицинском университете прошла летняя научная школа по наглядной гематологии. Участники познакомились с особенностями строения клеток крови и современными технологиями, научились «читать» анализы. Научная школа стала завершающей в летнем сезоне.

Подробнее
30.08.2022

Учёные Томского государственного университета проводят комплексные исследования цикла углерода – одного из главных составляющих парниковых газов. Согласно прогнозам экспертов, если человечество не примет мер по снижению его эмиссии, то к 2100 году средняя температура на планете вырастет на 3,5–5,2 градуса, что грозит экологическими, социальными и экономическими катастрофами. В ходе экспедиции в Арктическую зону РФ учёные исследовали нетронутые и нарушенные участки вечной мерзлоты в тундре ЯНАО. Это позволит оценить уровень выбросов окиси углерода и метана в атмосферу и насколько велико их поступление в реки. Проект поддержан грантом РФФИ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика