Новости

01.06.2022

Роботизированный программно-аппаратный комплекс для развития речи, разработанный томской компанией «НейроМех» совместно с ТУСУРом, вызвал большой интерес участников Open Air выставки, которая проходила в рамках X юбилейной технологической конференции StartUp Village.

Подробнее
31.05.2022

Томский государственный университет и головная экономическая научно-исследовательская организация ракетно-комической отрасли РФ АО «Организация «Агат» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместных исследованиях, подготовке высококвалифицированных кадров, а также о создании новых технологий и продуктов в интересах Роскосмоса. Подписание соглашения состоялось в рамках рабочей встречи промышленных партнёров университета, приуроченной к 144-летию ТГУ и 90-летию Химического факультета.

Подробнее
31.05.2022

Приглашаем студентов, ординаторов и аспирантов СибГМУ пройти обучение в рамках ДПО «Основы биобанкирования» (36 академических часов). Обучение пройдёт в дистанционном формате.

Подробнее
31.05.2022

Между российскими вузами распределят дополнительно 30 тысяч бюджетных мест для магистров. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин.

Подробнее
31.05.2022

Лаборатория лингвистической антропологии ТГУ завершила работу в международном сетевом проекте «English Reading Online» (McMaster University, Канада). Опыт участия открыл для университета новые возможности для развития собственных научных исследований би- и мультилингвизма с применением методов экспериментальной психолингвистики.

Подробнее
31.05.2022

Церемония вручения соответствующих сертификатов российским университетам с участием гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина состоялась​ 30 мая​ в павильоне «Космос» на ВДНХ. В мероприятии приняли участие ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент ТУСУРа Александр Шелупанов.

Подробнее
30.05.2022

Ученые ТПУ разрабатывают универсальный комплекс для неразрушающего контроля композитов, используемых в водородной и атомной энергетике. Он объединит два метода неразрушающего контроля — ультразвуковой и тепловой (инфракрасный). Аналогичных комплексов сегодня в России не существует. Исследование проводится при поддержке программы Минобрнауки России «Приоритет 2030». Подробнее о разработке политехников рассказали журналисты информационного агентства «РИА Томск».

Подробнее
30.05.2022

В рамках юбилея Томский государственный архитектурно-строительный университет приглашает студентов, сотрудников, выпускников и всех желающих на отраслевые экскурсии, где можно познакомиться с новыми жилыми кварталами города и посетить производство деревянных домов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика