Новости

02.12.2019

Преподаватель кафедры информационного права Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники юрист Родион Газизов разрабатывает информационную систему для помощи жильцам многоквартирных домов в организации и проведении капитального ремонта.

Подробнее
02.12.2019

Сегодня, 2 декабря, губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл в Национальном исследовательском Томском государственном университете стратегическую сессию по проекту «Большой университет».

Подробнее
02.12.2019

Большая образовательно-конкурсная программа развернулась в Томском государственном педагогическом университете в последние дни осени. Поводом для события стал юбилей Областной олимпиады школьников по педагогике, которая в десятый раз открылась в ТГПУ и благодаря участию команд не только из Томской, но и Кемеровской области получила новый статус — межрегиональный.

Подробнее
02.12.2019

Томский политехнический университет при поддержке компаний-разработчиков и поставщиков косметологического оборудования проводит специализированный курс повышения квалификации для врачей по лазерной физике. На площадке вуза 17 врачей-косметологов изучают лазерные технологии и специфику лазерного оборудования, использующегося в эстетической медицине.

Подробнее
29.11.2019

На радиофизическом факультете ТГУ прошел мастер-класс компании Huawei для студентов Томска. В ходе тренинга эксперт по беспроводным технологиям Данил Буланов рассказал о принципах работы нового стандарта связи 5G, об оборудовании и сервисах, которые сделают эту новую технологию полезной для конечного потребителя.

Подробнее
29.11.2019

Специалисты национальных атомных агентств и университетов стран-партнеров Росатома, приехавшие на повышение квалификации в Томский политехнический университет, в этот четверг, 28 ноября, впервые побывали на обучении в Томском областном онкологическом диспансере. Здесь в течение дня они знакомились с реальным медицинским оборудованием высокого класса и его применением для диагностики и терапии онкологических заболеваний.

Подробнее
29.11.2019

В НИИ онкологии Томского НИМЦ 29-30 ноября 2019 г. состоится VI научно-практическая школа с международным участием «Костные опухоли области головы и шеи. Бифазные саркомы. Адамантинома. Опухоли нотохорды. Современные аспекты диагностики и лечения».

Подробнее
28.11.2019

В ТГУ проходит IV Форум университетских городов. Одной из его центральных тем стало создание Большого университета Томска, который по количеству студентов превзойдет МГУ. Идеи для кампуса на 20 тысяч учащихся в рамках круглого стола предложили сборные команды студентов восьми университетов. Глава региона Сергей Жвачкин, выступивший одним из экспертов рабочей встречи, оценил свежий взгляд молодежи и пообещал представить студенческую концепцию новой студенческой среды правительству РФ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 454 455 456 457 458 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика