Новости

12.08.2020

Такое решение принял Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций. Университеты разрабатывают логистику образовательного процесса в новых условиях.

Подробнее
12.08.2020

С 5 августа в России вступил в силу закон, упрощающий трудоустройство для иностранных студентов-очников.

Подробнее
12.08.2020

Группа студентов Томского политехнического университета разработала модель для прогноза сценария отчисления из вуза. С помощью инструментов работы с большими данными они проанализировали оценки 4 800 студентов Томского политеха и выделили вклад каждого предмета в отчисление.

Подробнее
12.08.2020

Выпускница ТГУ Елена Поданёва стала автором видеопроекта «Hello, Россия!», где иностранцы знакомятся с различными традициями народов России. В первом выпуске гости – студенты томских вузов – попробовали аварский, русский и бурятский обеды, сладости татар и российских немцев. Участниками видео стали двое студентов ТГУ – Хуссейн Баалбаки из Сирии и Ая Наталия из Индонезии.

Подробнее
12.08.2020

Двое математиков ТГУ стали победителями стипендиальной программы президента России для обучения за рубежом в 2020-21 учебном году. Марина Астанина и Степан Михайленко – аспиранты ММФ, сотрудники научно-исследовательской лаборатории моделирования процессов конвективного тепломассопереноса, руководит которой доктор физико-математических наук Михаил Шеремет. Оба аспиранта поедут в Италию.

Подробнее
12.08.2020

Томский информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) в четверг, 13 августа, проведет Public Talk (открытую беседу) об интересном направлении фармацевтической индустрии — радиофармацевтике. В режиме онлайн специалисты учебно-научного центра «Исследовательский ядерный реактор» Томского политеха расскажут о том, как радиоактивные элементы используются в лечении людей.

Подробнее
11.08.2020

Три команды ТГУ вышли в финал международного конкурса по развитию высокотехнологичного бизнеса INRADEL–2020, опередив более 1000 конкурентов. Студенты-инноваторы создают стартапы по VR-реабилитации после инсульта и травм позвоночника, по разработке сети агроклиматических зондов для развития цифрового земледелия и по созданию детекторов для наблюдения нарушений озонового слоя атмосферы. Призовой фонд конкурса составляет 3 миллиона рублей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика