Новости

10.03.2020

Проект English for Active Third Agers, разработанный при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина и направленный на решение проблемы социализации пожилых людей через обучение иностранному языку, стал участником Школы иностранных языков Томской академии активного долголетия.

Подробнее
10.03.2020

В 19 населенных пунктах региона в 2020 году будут установлены 20 локальных станций очистки воды, разработанных и созданных специалистами Томского политехнического университета. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, на эти цели из областного бюджета будет выделено 80 миллионов рублей.

Подробнее
10.03.2020

Учёные ТГУ выступили с инициативой внесения водно-болотных угодий в расчётные механизмы квотирования Парижского соглашения по климату (ранее Киотский протокол). Соглашение направлено на сдерживание климатических изменений, вызываемых антропогенным фактором, в первую очередь – выбросами СО2 в атмосферу. Считается, что основную массу углекислого газа поглощают леса. Как отмечают учёные ТГУ, ещё большую роль в этих процессах играют водно-болотные ландшафты, которыми богата Россия. Их учёт при квотировании может принести России серьёзные бонусы.

Подробнее
06.03.2020

Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям на базе пяти городов:

Подробнее
06.03.2020

Ученые философского факультета и факультета психологии ТГУ завершили двухлетнее исследование, посвященное социальной апатии учителей. В рамках проекта, поддержанного РФФИ, социологи работали с педагогами школ Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края. Учёные постарались взглянуть на проблему глазами самих педагогов, выявить основные сложности и сформировать стратегию адаптации. Результатом проекта стали монография и методическое пособие, которые школы смогут получить бесплатно.

Подробнее
06.03.2020

В ТГАСУ 10 марта стартуют Pro Science* неделя и Х Международная научно-практическая конференция «Инвестиции, строительство, недвижимость как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения».

Подробнее
05.03.2020

1-2 апреля в МКЦ ТПУ (Усова, 13 В) в Томске пройдёт Стартап тур (https://startup-tour.ru/city/tomsk), это конференция и конкурс для стартапов с главным призом 300 тыс.руб., победители которого проходят в полуфинал крупнейшей в РФ стартап конференции Startup Village (https://startupvillage.ru/) с призовым фондом 24 млн руб. 

Подробнее
05.03.2020

В Томском государственном педагогическом университете прошел заключительный этап Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех». Олимпиада входит в министерский перечень, ее победители и призеры имеют право поступления в вузы на педагогические специальности без вступительных испытаний.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика