Новости

04.10.2019

Радиофизики ТГУ вместе промпартнёром с АО «Экипаж» участвуют в Петербургском международном газовом форуме. В составе экспозиции нанотехнологического центра Роснано «СИГМА.Томск» они представили образцы сенсоров и детекторов для нефтегазового сектора и промышленных применений.

Подробнее
04.10.2019

Двухдневная конференция «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды» продолжает свою работу в Томском государственном университете.

Подробнее
03.10.2019

Именно так звучала тема встречи ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко со студентами университета в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных». Первыми шагами в организованном общении стал рассказ А.Н. Макаренко своей истории о том, какой профессиональный путь был проделан до должности ректора.

Подробнее
03.10.2019

Международная конференция проходит в эти дни в городе Ланкастер (Великобритания). Мероприятие организовано Ланкастерским университетом совместно с Томским политехом и поддержано Британским советом. Основная цель конференции — установление связей между молодыми учеными России и Великобритании.

Подробнее
03.10.2019

В ТГУ стартовала конференция «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды». Представители власти, науки и системы образования обсудили опыт ТГУ и Томской области в реализации цифровых образовательных проектов, таких как цифровое сопровождение талантливых школьников, поиск абитуриентов в соцсетях, робота-профориентатора и других.

Подробнее
03.10.2019

Журнал «Эксперт ONLINE» опубликовал ежегодный обзор результатов приемной кампании в ведущие вузы Сибири.Томский государственный архитектурно-строительный университет вошел в тройку вузов-лидеров, наиболее привлекательных для поступающих из других регионов и стран.

Подробнее
03.10.2019

3 октября в ТГУ пройдет конференция «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды». Представители власти и науки обсудят повышение цифровой грамотности в Томской области, переход к управлению, основанному на анализе данных, и формирование цифровой образовательной среды.

Подробнее
03.10.2019

Ученые Института мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС) СО РАН изучают пыльцевую продуктивность растительных сообществ — фитоценозов. Для этого в окрестностях Томска они установили ловушки для пыльцы, а затем анализировали ее количество и качество.

Подробнее
03.10.2019

С сегодняшнего дня и до 5 октября в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26) пройдет интенсив по подготовке организаторов проектной деятельности в молодежной среде «Школа наставников».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 474 475 476 477 478 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика