Новости

22.01.2020

Накануне Томский политехнический университет принял делегацию группы компаний «Калашников», которая обсудила с политехниками перспективы сотрудничества в области неразрушающего контроля, аддитивных технологий, ионно-плазменного напыления, создания новых материалов и многих других направлениях.

Подробнее
22.01.2020

Сколковский институт науки и технологий выиграл в конкурсе на получение господдержки среди лидирующих исследовательских центров (ЛИЦ) и получил грант, в рамках которого будет развивать платформы, позволяющие проектировать и создавать оборудование для сетей 5G, которые будут построены на базе открытых международных стандартов OpenRAN. Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Российской венчурной компании (РВК).

Подробнее
22.01.2020

Сотрудник лаборатории мониторинга биоразнообразия БИ ТГУ Мария Орлова изучает особенности экологии летучих мышей, их контакты с другими животными и потенциальную опасность рукокрылых для людей. Вместе с чешскими коллегами учёный ТГУ исследовала образцы, собранные в России. При этом в эктопаразитах летучих мышей с нескольких территорий, в том числе из Западной Сибири, впервые были обнаружены возбудители болезней, передающихся от животных человеку.

Подробнее
22.01.2020

Сегодня в ТГАСУ начнет работу жюри архитектурного конкурса «Томск. Городской дизайн–2019», организованного Томским государственным архитектурно-строительным университетом. Конкурс проводится в рамках реализации Комплексной программы развития университета.

Подробнее
22.01.2020

Учёные ТГУ презентовали проекты по исследованию больших данных и анализу соцсетей директору Фонда Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Константину Абрамову. Он положительно оценил полученные результаты и предложил сконцентрироваться на исследованиях политического поведения россиян, например, прогнозировании результатов голосования на выборах.

Подробнее
22.01.2020

С декабря 2019 года в Китае зафиксировано более 200 случаев развития пневмонии, вызванной ранее не известным штаммом вируса. Как передается новый вирус, и стоит ли его опасаться сибирякам, прокомментировали эксперты проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья», заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Лариса Лукашова и заведующая инфекционной клиникой, доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Елена Портнягина.

Подробнее
21.01.2020

Представители АО «Концерн «Калашников» встретились с ректором и учёными ТГУ, они обсудили возможности научно-технического сотрудничества и посетили лаборатории и научные центры университета. Интерес гостей вызвали научные разработки в сфере легких сплавов, покрытий и послойного исследования внутреннего строения объектов. Встреча организована при активном участии стратегического партнера университета ООО «ГК «Сибирский альянс».

Подробнее
21.01.2020

Поступившие в ТУСУР в 2019 году студенты стали первыми, кто вместо бумажных зачётных книжек получил их электронный вариант. В настоящее время принято решение о переводе на электронные зачётки студентов университета второго и третьего курсов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика