Новости

14.03.2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

Подробнее
14.03.2024

В рамках научно-познавательного проекта Дома ученых Томского научного центра «Говорит и показывает ученый» прошла увлекательная встреча с кандидатом физико-математических наук Борисом Ворониным, старшим научным сотрудником ИОА СО РАН, который целый год провел в Бразилии, работая пот контракту в Государственном университете города Кампинас. Какими же были они, эти необычные 12 месяцев?

Подробнее
14.03.2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

Подробнее
14.03.2024

Вице-губернатор по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева и начальник департамента образования Томской области Юрий Калинюк обсудили с директорами образовательных организаций развитие беспилотных авиационных систем в регионе.

Подробнее
14.03.2024

Директор Сибирского центра изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий Томского государственного университета Дарья Мацепуро стала участницей Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». На панельной дискуссии научного трека фестиваля Дарья рассказала, как в Томске изучают искусственный интеллект, о привлечении талантливой молодежи, международном сотрудничестве, развитии технологий ИИ, взаимодействии науки и индустрии.

Подробнее
13.03.2024

Студент Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политеха Иван Толканюк разработал чат-бот Особой экономической зоны «Томск». С его помощью пользователи могут познакомиться с деятельностью ОЭЗ, ее преимуществами и резидентами, связаться с сотрудниками организации, а также арендовать помещение и получить помощь в заполнении документов на получение статуса резидента.

Подробнее
12.03.2024

Ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политеха совместно с коллегами из ведущих российских вузов разработали композитные магнитные проводники или кондуиты для регенерации периферических нервов. Они имплантируются в область дефекта и способствуют восстановлению внутри них поврежденного нерва. Принцип действия кондуитов основан на пьезоэлектрическом эффекте, когда механические деформации трансформируются в электрические сигналы, которые имитируют физиологичную электроактивную среду нервов. Полученные проводники являются биосовместимыми и, в отличие от существующих на рынке аналогов, обладают дополнительными биоактивными свойствами.

Подробнее
12.03.2024

В рамках работы Международной научно-практической конференции «Инвестиции, градостроительство, технологии как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения» на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета прошло пленарное заседание с участием представителей шести зарубежных стран, национальных объединений РФ, областных и городских департаментов и строительных компаний города.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика