Новости

21.10.2021

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходит осенняя отборочная сессия по программе «УМНИК».

Подробнее
21.10.2021

23 университета по всему миру получили специальный сертификат Международной федерацией студенческого спорта по программе «Здоровый кампус». Среди них вузы из Испании, Австралии, Южной Кореи, Италии, Португалии, Швейцарии и других стран.

Подробнее
25.09.2021

Проект предполагает не только ведение мониторинга эмиссии климатически активных газов, но и разработку технологий их улавливания, хранения и нейтрализации. Реализовывать масштабный климатический проект в целом планирует междисциплинарная команда: Томский государственный университетИОА СО РАНИМКЭС СО РАНИХН СО РАНСибНИИСХиТ–филиал СФНЦА РАН. Руководитель проекта: директор ИОА СО РАН д.ф.-м.н. И.В. Пташник 

Подробнее
13.08.2021

Университеты Томска подготовили заявки на программу «Приоритет 2030» с учетом использования потенциала друг друга и научно-исследовательских институтов города, сообщает пресс-служба «Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций». В общей сложности вузы заявили 17 ключевых направлений, работать по которым будут с академическими институтами и промпартнерами.

Подробнее
12.07.2021

В июле этого года Сеть университетских живых лабораторий Томска (Living Lab Tomsk Network) вошла в Европейскую сеть живых лабораторий, став первой подобной лабораторией из России в международной практике.

Подробнее
22.06.2021

Стратегическая сессия «Проектирование региональной экосистемы молодежного технологического предпринимательства» с участием представителей вузов, НИИ, власти и бизнеса прошла в Томске 16-17 июня. Три группы занимались разработкой механизмов и общей модели региональной поддержки предпринимательства. Сессия стала первым мероприятием в рамках форума UNOVUS–21, который будет проходить в Томске в распределенном режиме в летние месяцы.

Подробнее
27.04.2021

Сегодня в Томске стартовала XVIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспективы развития фундаментальных наук», организатором которой выступил Большой Томский университет. В конференции примут участие около 500 докладчиков. Они представят последние результаты исследований, которые могут лечь в основу прорывных технологий в медицине, информационных технологиях, создании новых материалов, источников энергии и в других областях.

Подробнее
06.04.2021

Проректор по международному сотрудничеству ТУСУРа Геннадий Кобзев принял участие в круглом столе на тему «Экспорт образования», который прошёл в медиацентре РИА «Томск».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика