Новости

23.06.2023

8 июля СибГМУ организует масштабное событие «Пуск» для школьников, их родителей и университетского сообщества. Абитуриенты смогут увидеть изнутри жизнь университета и окунуться в мир медицины.

Подробнее
23.06.2023

По контракту с Российским государственным университетом правосудия сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета разработали научно-проектную документацию для проведения реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Биржевой корпус», расположенного по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 2.

Подробнее
23.06.2023

Абитуриенты ТУСУРа, поступающие на направление подготовки «Экономика», получат возможность пройти обучение одновременно по двум специальностям.

Подробнее
23.06.2023

Томский государственный университет запустит специальный автобус в населенные пункты Томской области и в Новосибирск, чтобы абитуриенты смогли подать документы «на выезде». Акция начнется 26 июня, сообщил начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

Подробнее
23.06.2023

Рабочее совещание состоялось 22 июня 2023 года на базе Кузбасского педагогического колледжа. Ключевыми спикерами выступили министр образования Кузбасса Софья Балакирева, ректор ТГПУ Андрей Макаренко и председатель ФУМО СПО 44.00.00 «Образование и педагогические науки», директор Волгоградского социально-педагогического колледжа Александр Калинин.

Подробнее
23.06.2023

Для абитуриентов Томского политехнического университета и их родителей пройдут экскурсии по кампусу вуза. Они позволят будущим политехникам познакомиться с университетом и увидеть, как живут студенты.

Подробнее
22.06.2023

Аэрофотосъемка с беспилотника применяется сегодня в различных профессиональных областях, однако в связи с доступностью БПЛА интерес к «беспилотной» теме усилился и у любителей. На образовательной программе НОЦ ПИШ «Агробиотек» слушателей учат управлять беспилотными аппаратами, проводить аэрофотосъемку и обрабатывать ее данные в специальной программе, составлять ортофотопланы территории. Первые учебные запуски беспилотников уже состоялись на аэродроме в деревне Березкино Томского района под руководством инструкторов из компании «Геоскан». Образовательный курс разработан в партнерстве ТГУ и ГК «Геоскан». 

Подробнее
22.06.2023

В Томском государственном архитектурно-строительном университете появился новый член общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». Значок и соответствующее удостоверение получил старший преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды архитектурного факультета Игорь Сидоркин. Вручение прошло в рамках архитектурного фестиваля «Зодчестве Сибири», прошедшего в городе Иркутске. Таким образом, в ТГАСУ сейчас работают 15 членов Союза архитекторов России.

Подробнее
22.06.2023

Арктика – стратегически важный регион для России. Но ее освоение должно быть не только быстрым, но и экологичным. Поэтому в последнее время уделяется особое внимание восстановлению территорий, на которых действовали и действуют полярные станции. Студент факультета физической культуры ТГУ Владислав Фирсов вместе с группой волонтеров, прошедших строжайший отбор, снова отправится в эко-социологическую экспедицию в Арктику – на мыс Марре-Сале в ЯНАО. Там он будет участвовать в уборке мусора и изучать изменения психофизиологии людей в экстремальных условиях.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика