Новости

01.12.2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

Подробнее
30.11.2023

Ученые Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН разработали методику исследования качества меда, основанную на масс-спектрометрическом анализе отношений стабильных изотопов углерода, водорода и кислорода. Новая методика прошла аттестацию, с ее помощью на атомном уровне и со стопроцентной гарантией дать ответ – подделка это или настоящий мед, а также выяснить, в какой именно местности он был произведен.

Подробнее
30.11.2023

В течение ноября преподаватели медицинских и фармацевтических университетов, которые имеют стаж от одного года до пяти лет, под руководством экспертов разбирали актуальные вопросы педагогической практики, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Участниками стали 37 молодых преподавателей.

Подробнее
30.11.2023

Работа студентки Томского государственного архитектурно-строительного университета Анастасии Кукаркиной вошла в число призеров II Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить». Герб победил в номинации «Приз зрительских симпатий» и украсил интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов Российской Федерации.

Подробнее
30.11.2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика