Новости

15.11.2023

Томский политехнический университет и Техническая академия Росатома приглашают принять участие в курсе «Исследовательские реакторы и циклотроны. Применение. Инфраструктура, образовательные программы» в формате «Train-The-Trainers».

Подробнее
14.11.2023

В течение недели 22 томских школьника изучали физикохимию растворов, планирование эксперимента, ведение исследовательской работы и специфику экологических проектов в детском лагере «Солнечный». В конце смены подростки представили свои проекты по изучению влияния агрессивной среды на рост и развитие растений. Организатор профильной смены для школьников – Передовая инжененрная школа (ПИШ) «Агробиотек» Томского государственного университета. 

Подробнее
14.11.2023

Лекции и экскурсии для студентов Сибирского государственного медицинского университета провели ученые НИИ медицинской генетики и НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга.

Подробнее
14.11.2023

Томский государственный педагогический университет присоединился к реализации федерального оперативно-профилактического проекта «Нет ненависти и вражде», направленного  на предупреждение экстремистской деятельности, формирование у граждан негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и ксенофобии

.

Подробнее
14.11.2023

Бизнес-школа Томского политехнического университета выиграла в конкурсе поставщиков тренингов предпринимательских компетенций для студентов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Эксперты вуза проведут занятия для студентов Урала, Дальнего Востока, Сибири и Приволжья.

Подробнее
14.11.2023

Более 200 участников собрала международная конференция «Высокоэнергетические и специальные материалы» (HEMs-2023), которая прошла на площадке лаборатории исследований высокоэнергетических материалов (High Energy Materials Research Laboratory, HEMRL) в Индии. Ученые обменялись опытом в области высокоэнергетических и специальных металлических и композиционных материалов. Организаторами мероприятия выступили Томский государственный университет, лаборатория HEMRL и ФНПЦ «Алтай». Конференция состоялась при поддержке федеральной программы «Приоритет 2030».

Подробнее
13.11.2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

Подробнее
13.11.2023

За четыре насыщенных событиями дня, с 8 по 11 ноября, в Томске на различных площадках города состоялись интересные лекции и встречи. Финальным мероприятием хакатона в «Точке кипения» ТПУ стали презентации шести студенческих команд, в которые вошли будущие архитекторы, дизайнеры и реставраторы из профильных вузов Томска и Новосибирска. Творческая молодежь представила свои идеи и предложения, сгенерированные за четыре дня по заданной теме: «Создание предконцепции пешеходной улицы Советской в Томске от площади Батенькова до проспекта Фрунзе».

Подробнее
13.11.2023

Бизнес-школа подвела итоги регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству в Томске, единственным региональным организатором которого выступает Томский политехнический университет при поддержке Высшей школы экономики. Финалисты соревнования представили жюри свои решения по увеличению доли регулярно занимающихся спортом людей.

Подробнее
13.11.2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика