Новости

04.09.2023

8–9 сентября на площадке РК «Fакел» (Томск, ул. Красноармейская, 120) состоится 13-я отраслевая конференция «Город IT».

Подробнее
04.09.2023

В книжной серии «Портрет интеллекта» вышло издание, посвящённое академику Евгению Ивановичу Чазову. Книга является совместным проектом НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России и издательства «Людовик» (г. Санкт – Петербург) и основана на личных воспоминаниях коллег, соратников и учеников основоположника отечественной кардиологии.

Подробнее
04.09.2023

Открылась регистрация на новый сезон всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству от Высшей школы экономики. Организатором регионального этапа является Бизнес-школа Томского политехнического университета. Участники будут соревноваться в решении кейсов и создании собственных бизнес-проектов.

Подробнее
04.09.2023

Ученые разных стран работают над созданием технологий и продуктов для достижения углеродной нейтральности – снижения выбросов углекислого газа до нуля. Химики России и Китая предложили свой подход для достижения данной цели – они разрабатывают новый класс катализаторов для переработки углекислоты в синтез-газ. Этот ценный полупродукт используется в химической промышленности для получения различного сырья и в качестве экологически чистого источника энергии. Описание нового подхода изложено учеными Томского государственного университета и Сямэньского университета (Xiamen University) в статье, опубликованной в высокорейтинговом журнале Journal of Catalysis (Q1).

Подробнее
01.09.2023

Госкорпорация «Роскосмос» прислала приветственный адрес от имени генерального директора в адрес студентов и преподавателей ТУСУРа.

Подробнее
01.09.2023

Томский политехнический университет стал соорганизатором «Города IT» — одной из крупнейших конференций в Сибири, посвященных IT-бизнесу. Мероприятие пройдет 8 и 9 сентября и соберет на тематических секциях более двух тысяч специалистов бизнеса в сфере цифровых технологий.

Подробнее
01.09.2023

Ректор ТГАСУ Виктор Власов получил правительственную телеграмму от министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина с поздравлением в честь Дня знаний.

Подробнее
01.09.2023

Студенты вузов Томска могут стать участниками «Космической одиссеи». Научно-образовательный проект будет реализовываться на базе ТУСУРа.

Подробнее
01.09.2023

Дорогие друзья! Поздравляю школьников, студентов и их родителей, учителей и всех педагогических работников с Первым сентября!

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика