Новости

28.06.2023

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете завершились защиты выпускных квалификационных работ первых студентов из Синьцзянского аграрного университета (КНР), обучающихся в ТГАСУ в рамках совместной образовательной программы «3+1» по направлению «Строительство» (профиль «Промышленное и гражданское строительство»).

Подробнее
28.06.2023

Обзор достижений и нерешенных задач по внедрению высокоэнтропийных сплавов в качестве конструкционных материалов, подготовленный учеными ТНЦ СО РАН Михаилом Слободяном, Евгением Пестеревым и Алексеем Марковым, опубликован в журнале Materials Today Communication, который издает в Нидерландах издательство Elsevier BV.

Подробнее
28.06.2023

Новый выпуск «Научного дайджеста Томского госуниверситета» – «Нейротехнологии: междисциплинарный аспект» – знакомит читателей с обзором мировых новостей и ресурсов о нейронауках и нейротехнологиях.

Подробнее
28.06.2023

Ученые Инженерной школы новых производственных технологий Томского политеха предложили новый метод синтеза керамики для производства на их основе люминофоров — веществ, необходимых для производства «белых» светодиодов. Синтез осуществляется путем спекания образцов из порошков исходных оксидов при воздействии на них мощного электронного луча. Разработанная отечественная технология отличается высокой производительностью, позволяет создавать новые материалы с заданными свойствами, а также получать их за более короткий срок по сравнению с существующими методами синтеза.

Подробнее
28.06.2023

Новый профиль обучения «Компьютерные технологии в радиотехнике» реализуется в рамках учебного направления «Информационные системы и технологии» на радиотехническом факультете. На него выделено 20 бюджетных мест.

Подробнее
27.06.2023

Первые студенты выпускных курсов Томского политехнического университета получили паспорт компетенций. Это документ, который отражает уровень развития универсальных навыков и компетенций (soft skills). Он даст бонус к портфолио и возможность попасть в единую базу президентской платформы «Россия – страна возможностей», открытую для работодателей и экспертов со всей страны.

Подробнее
26.06.2023

Томский государственный университет и Академия Edutoria — платформа для онлайн-обучения по программам высшего и дополнительного профессионального образования от Сбера — с сентября 2023 года начнут обучение студентов по совместной магистерской программе «Управление контентом и медиапроектами». Выпускники смогут построить карьеру как контент-мейкеры (блогеры, создатели медиапроектов или подкастов), продюсеры контентных продуктов, выпускающие редакторы, медиаменеджеры. Все занятия будут проходить в онлайн-формате, по окончании обучения выпускники получат дипломы очной магистратуры ТГУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика