Новости

21.06.2023

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский принял участие в первом заседании экспертного совета по вопросам образования и молодёжной политики при заместителе председателя Государственной Думы ФС РФ Борисе Чернышове.

Подробнее
21.06.2023

Приложение-алкотестер, разработанное студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, работает на основе анализа устной речи и позволяет получить результат за считанные секунды.

Подробнее
21.06.2023

Студенты физико-технического факультета Томского госуниверситета разработали и запустили мини-аналог вычислительного кластера ТГУ СКИФ Cyberia. Преимущества нового устройства – компактные размеры, небольшая стоимость и низкое энергопотребление, при этом он имеет полноценный набор вычислительных узлов. Студенты университета смогут отрабатывать на нем передовые IT-технологии в области DevOps, учиться управлять суперкомпьютером, выполнять учебные задачи и создавать перспективные проекты.

Подробнее
21.06.2023

Выпускной для студентов Томского политехнического университета в этом году пройдет 27 июня. В Большом концертном зале (пл. Ленина, 12а) политехникам-краснодипломникам вручат медали. Также они пройдут церемонию посвящения в инженеры — дадут клятву и получат кольцо как символ принадлежности к профессиональному сообществу. Выпускников и всех желающих также будет ждать уличная вечеринка в центре Томска.

Подробнее
21.06.2023

В Год педагога и наставника более 370 тысяч человек со всей России уже приняли участие в акциях, приуроченных к одному из важнейших событий в жизни человека, – выпускному. В рамках организованного Минпросвещения России онлайн-мероприятия «Выпуск`23. Марафон побед: спасибо, учитель!» ученикам, родителям и педагогам предложено множество активностей.

Подробнее
21.06.2023

Проект «Нейронная сеть для черноморского планктона», где экспертами выступят сотрудники Томского государственного университета, станет частью научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус». Школьники 7–11 классов под руководством ученых ТГУ будут исследовать планктон акватории Черного моря и обучать нейросети распознавать планктон на изображениях, восстановленных из цифровых голограмм.

Подробнее
20.06.2023

Делегация крупной инвестиционной компании АФК «Система» посетила Томскую область. На территории ТГУ гостям были презентованы разработки Большого университета Томска в области безопасности, медицины, новых материалов и другие. В рамках визита Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций и «АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель – развитие стратегического партнерства в подготовке квалифицированных кадров для современного рынка труда.

Подробнее
20.06.2023

Томский политехнический университет открыл новую магистерскую программу – «Физика и техника ускорителей заряженных частиц» в Инженерной школе новых производственных технологий. Программа направлена на подготовку специалистов, способных разрабатывать и эксплуатировать ускорители заряженных частиц.

Подробнее
20.06.2023

20 июня в Томском государственном университете стартовала приемная кампания. На бюджетные места по всем уровням обучения университет примет 3 979 студентов. При этом в новом учебном году стартуют 13 пилотных образовательных программ, на которые выделено более 400 бюджетных мест.

Подробнее
20.06.2023

С 20 июня абитуриенты могут задать вопросы о факультетах и направлениях подготовки, а также подать документы на поступление в Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в приёмной комиссии, которая начала свою работу в IT-Cube.Томск (пр. Ленина, 46).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика