Новости

26.01.2023

Проектный офис «Приоритет-2030» объявляет о сборе заявок на реализацию новых инициатив для Программы развития ТУСУРа.

Подробнее
26.01.2023

В День российского студенчества на площадке РИА Новости состоялась пресс-конференция главы Минобрнауки России Валерия Фалькова с представителями студенческих СМИ Молодежного медиацентра ведомства. Ребята приехали из 25 вузов разных регионов, в том числе из новых субъектов. В мероприятии участвовал куратор команды Мультимедиацентра ТГУ Игорь Колмаков.

Подробнее
26.01.2023

Исследователи Томского политехнического университета и Сколтеха настроили синтез пятикомпонентного карбида — прочного и тугоплавкого соединения углерода и пяти переходных металлов, которое имеет перспективы применения в промышленной керамике и катализе. На основании фундаментальных теоретических принципов, численного моделирования и машинного обучения учёные определили условия синтеза однофазного карбида — так называется состояние вещества, где все атомы металлов равномерно распределены по объёму кристалла, — и подтвердили верность предсказания экспериментально. При этом использовался перспективный безвакуумный электродуговой метод синтеза, который экономит значительное количество электроэнергии.

Подробнее
26.01.2023

День главы муниципального образования прошел на площадке Института экономики и менеджмента ТГУ. В нем принял участие проректор по социальной и воспитательной работе ТГПУ, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Томской области Дмитрий Борисович Насонов.

Подробнее
25.01.2023

«Спецназ. ТУСУР» за две недели посетит школы Томской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв и Республики Хакасия.

Подробнее
25.01.2023

25 января, в Татьянин день, студенты вузов Большого университета Томска встретились с губернатором Томской области Владимиром Мазуром. На «деловой завтрак с губернатором» пригласили победителей конкурса технологического предпринимательства «Студенческий стартап». Студенты рассказали главе региона о своих проектах и проблемах, с которыми сталкивается молодежное научное предпринимательство в Томске.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика