Новости

21.10.2020

Онлайн-формат выставки научных разработок позволил познакомиться с разработками Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники участникам из разных уголков России и мира.

Подробнее
21.10.2020

Гидрохимическая очистка оборудования атомной электростанции (АЭС) с помощью томского реагента для удаления минеральных отложений «N-Faza», разработанного в ТГУ, завершилась в Нововоронеже, сообщил главный инженер компании «Новохим» Андрей Князев. Он уточнил, что до начала применения на объектах Росатома средство прошло трехлетний цикл испытаний.

Подробнее
21.10.2020

Сотрудники ПАО «СИБУР Холдинг» — крупнейшей нефтехимической компании в России — представили решения 18 кейсов по оптимизации химического производства. Они стали первыми выпускниками программы профессиональной переподготовки «Химическая инженерия» (Chemical Engineering), которую Томский политехнический университет реализовал при участии Миланского политехнического университета и Российской экономической школы.

Подробнее
21.10.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял предложение всероссийского мероприятия «Время карьеры» стать региональным партнёром события. В конце ноября университет проведёт ряд встреч и мастер-классов с работодателями для томских студентов.

Подробнее
21.10.2020

С начала учебного года преподаватели Томского политехнического университета создали и запустили почти 600 новых онлайн-курсов по самым разным образовательным дисциплинам. Теперь студентам вуза доступны около 1900 курсов.

Подробнее
20.10.2020

Ученые Томского политехнического университета вводят в эксплуатацию оборудование для точечной нейтронно-захватной терапии неоперабельного рака при помощи изотопа бора и планируются приступить к доклиническим испытаниям. О проекте подробнее рассказали журналисты ТАСС.

Подробнее
20.10.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил на экспозиции Startup Expo разработку для сельского хозяйства и аддитивную технологию изготовления печатных плат.

Подробнее
20.10.2020

Учебник «Фармакология» под авторством заведующего кафедрой фармакологии, доктора медицинских наук, заслуженного работника высшей школы РФ, почетного профессора Сибирского государственного медицинского университета Александра Венгеровского опубликован в одном из крупнейших российских медицинских издательств «ГЭОТАР-Медиа» (Москва).

Подробнее
20.10.2020

В сентябре-октябре 2020 года команда специалистов Томского государственного педагогического университета, детского сада №61 г. Томска и компании ТАФИ организовали серию встреч с педагогами и родителями для презентации возможностей технологии «Мягкая среда».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика