Новости

23.10.2023

Томский политехнический университет присоединился к IX Всероссийскому фестивалю «НАУКА 0+»  в Томске. Он пройдет с 25 по 27 октября. Все желающие могут стать участниками мастер-классов и открытых лекций от ученых ТПУ, а также побывать на экскурсиях по лабораториям вуза.

Подробнее
23.10.2023

Состоялась стратегическая сессия в онлайн-формате, на которой эксперты ТГПУ выслушали финальные проектные инициативы по актуализации и совершенствованию региональной системы образования от представителей органов местного самоуправления в сфере образования Томской и Херсонской областей.  

Подробнее
23.10.2023

На проектной сессии в Томском государственном университете представители четырех передовых инженерных школ впервые вместе обсудили проблемные вопросы набора и обучения студентов в ПИШ. Были затронуты важные вопросы повышения квалификации преподавателей, заключения договоров на научно-исследовательские работы с промпартнерами и тенденции развития рынка агробиотехнологий. В результате совместной проектной работы участники сформулировали общий подход к подготовке инженерных кадров для отрасли АПК. Сессия организована в рамках работы консорциума ПИШ в области агробиотехнологий. 

Подробнее
20.10.2023

Студентов, аспирантов и сотрудников высших учебных заведений России приглашают стать участниками бесплатного акселератора от Сбера. Регистрация открыта по ссылке.

Подробнее
20.10.2023

На форуме промышленных партнеров «PromSkills» Томский государственный университет и Союз «МПО работодателей Томской области» заключили соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместные совещания и презентации технологических проектов с обратной связью от региональных предприятий реального сектора экономики, формирование пула высокотехнологичных решений для развития научного и научно-технологического потенциала региона. 

Подробнее
20.10.2023

На базе кафедры нормальной физиологии СибГМУ создана научно-образовательная лаборатория когнитивной нейрофизиологии психосоматических отношений. Работа лаборатории направлена на изучение фундаментальных механизмов работы мозга и когнитивных функций в условиях информационных нагрузок и создание прорывных разработок в этой области. Проекты ученых реализуются в рамках стратегического проекта «Прецизионная медицина» программы развития «Приоритет 2030».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика