Новости

12.05.2023

Томский политехнический университет и АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» подписали меморандум о сотрудничестве. Вместе стороны будут готовить высококвалифицированные научные кадры для атомной энергетики и смежных областей.

Подробнее
12.05.2023

В Красноярске 11 мая завершилась стратегическая сессия в рамках проекта разработки единой федеральной системы. На протяжении двух дней команды 57 представителей органов местного самоуправления в сфере образования посещали лекции и разрабатывали проекты по трансформации и качественному изменению региональной системы образования.

Подробнее
11.05.2023

Сегодня, 11 мая, Томский политехнический университет отмечает 127-летие со дня основания.

Подробнее
10.05.2023

Сотрудники Центра исследований и разработок «Перспективные технологии в микроэлектронике» Томского госуниверситета (Центр ПТМ) разработали опытные образцы радиационно-стойких многоэлементных сенсоров на основе арсенида галлия и монокристаллического сапфира. Такие сенсоры используются в международных и отечественных научных экспериментах мегасайенс-проектов, в промышленности и медицине. Арсенид-галлиевые сенсоры имеют более высокую чувствительность к рентгеновскому излучению, чем сенсоры на кремнии, а сапфировые характеризуются высокой радиационной стойкостью. Комплексные исследования и разработку технологии изготовления сапфировых сенсоров и детекторных модулей на их основе впервые проведут в Томском государственном университете.

Подробнее
10.05.2023

В Томском государственном архитектурно-строительном университете начала работу ежегодная Открытая олимпиада по рисунку для абитуриентов. В этом году в ней принимают участие 114 школьников, учащихся техникумов и колледжей.

Подробнее
10.05.2023

В апреле на базе Томского Педагогического прошли очные курсы повышения квалификации, участниками которых стали 500 советников директора по воспитанию из разных регионов России. Итоги реализации программы представила проректор по образовательной деятельности Марина Станиславовна Садиева в рамках проекта «Открытый университет».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика