Новости

10.05.2023

Сотрудники Центра исследований и разработок «Перспективные технологии в микроэлектронике» Томского госуниверситета (Центр ПТМ) разработали опытные образцы радиационно-стойких многоэлементных сенсоров на основе арсенида галлия и монокристаллического сапфира. Такие сенсоры используются в международных и отечественных научных экспериментах мегасайенс-проектов, в промышленности и медицине. Арсенид-галлиевые сенсоры имеют более высокую чувствительность к рентгеновскому излучению, чем сенсоры на кремнии, а сапфировые характеризуются высокой радиационной стойкостью. Комплексные исследования и разработку технологии изготовления сапфировых сенсоров и детекторных модулей на их основе впервые проведут в Томском государственном университете.

Подробнее
10.05.2023

В Томском государственном архитектурно-строительном университете начала работу ежегодная Открытая олимпиада по рисунку для абитуриентов. В этом году в ней принимают участие 114 школьников, учащихся техникумов и колледжей.

Подробнее
10.05.2023

В апреле на базе Томского Педагогического прошли очные курсы повышения квалификации, участниками которых стали 500 советников директора по воспитанию из разных регионов России. Итоги реализации программы представила проректор по образовательной деятельности Марина Станиславовна Садиева в рамках проекта «Открытый университет».

Подробнее
10.05.2023

Томский научно-исследовательский проектный институт нефти и газа (АО «ТомскНИПИнефть», входит в научный блок ПАО «НК Роснефть») совместно с Томским политехническим университетом (вуз-партнер нефтегазовой корпорации) в 2023 году запускают Школу главных инженеров проектов (ГИПов), не имеющую аналогов в России.

Подробнее
10.05.2023

11–14 мая в школе «Интеграция» Томского района состоится Открытый российский чемпионат по робототехнике «РобоКап – 2023», в котором примут участие команды России и Беларуси. Организаторами выступают ТУСУР и администрация Томской области при поддержке Российского национального комитета RoboCup.

Подробнее
05.05.2023

Сегодня, 5 мая, в Томском государственном архитектурно-строительном университете состоялось патриотическое мероприятие, посвященное 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками стали сотрудники, студенты и жители города.

Подробнее
05.05.2023

Весь день 13 мая на главной сцене «Фиджитал-дня», который пройдет на площади Новособорной, вперемешку с лекциями популяризаторов науки будут проходить выступление творческих объединений и музыкальных групп университета, шоу-концерт резидентов «Таврида АРТ», приглашенных музыкантов. Завершит программы большая дискотека с диджеем.

Подробнее
05.05.2023

Приемная кампания с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» стартует 20 июня. Об этом сообщил Минобрнауки РФ.

Подробнее
05.05.2023

Высшая школа журналистики Томского госуниверситета в рамках федерального проекта Минобрнауки РФ «Цифровые кафедры» обучает более 100 студентов российских вузов. О том, какие знания и навыки дает программа «Цифровой журналист», почему умение создавать и продвигать цифровые медиа может пригодиться людям любой профессии, в интервью Alma Mater рассказал руководитель медиацентра ВШЖ ТГУ Максим Ваганов. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика