Новости

13.03.2023

Выборы прошли в рамках XVIII отчетно-перевыборного съезда Ассоциации инженерного образования России (АИОР). Ранее руководитель учебно-научного центра «Организация и технологии высшего профессионального образования» Томского политехнического университета Юрий Похолков также был президентом АОИР. Участниками съезда, который проходил в дистанционном формате, стали представители 48 российских регионов. Юрий Похолков был выбран президентом ассоциации единогласно.

Подробнее
10.03.2023

Впервые в Томской области проходит четвертьфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Томской области». Томский государственный университет является официальным партнером олимпиады. Победители регионального этапа получат рекомендацию для участия в «Умниках и умницах» в Москве, а 60 участников, вышедших в четвертьфинал, – дополнительные баллы при поступлении в ТГУ и ТГПУ.

Подробнее
10.03.2023

25-27 апреля в Томском политехническом университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов». Традиционно в ней принимают участие иностранные слушатели подготовительных отделений, иностранные студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые вузов Томска, России, а также иностранных университетов.

Подробнее
10.03.2023

«Комсомольская правда» в рамках проекта «Будущее за молодыми учёными Томска» опубликовала статью про аспиранта ТУСУРа Антона Пащенко.

Подробнее
10.03.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет сегодня с рабочим визитом посетил губернатор Томской области Владимир Мазур, его заместитель по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и начальник Департамента архитектуры и строительства области Дмитрий Ассонов.

Подробнее
10.03.2023

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» продолжает прием заявок на участие во Всероссийском проекте «МедиаПритяжение». Заявки на участие принимаются по 20 апреля 2023 года.

Подробнее
09.03.2023

Одним из серьёзных последствий санкций является образование дефицита материалов для проведения сложных операций, в том числе имплантатов для реконструктивно-восстановительного лечения. В новых условиях необходимо быстрое налаживание рабочих связей между медиками и материаловедами. Учёные Томского государственного университета и специалисты Федерального центра нейрохирургии (ФЦН) Министерства здравоохранения РФ (Тюмень) налаживают сотрудничество в области разработки и внедрения материалов на основе никелида титана в нейрохирургию и создание новых методов лечения с использованием отечественных имплантатов из никелида титана. 

Подробнее
09.03.2023

Сотрудники Томского научного центра СО РАН сконструировали отопительную печь, действующую на основе инфракрасных цилиндрических горелок из интерметаллидного сплава никеля и алюминия. Внешне печь походит на буржуйку, но в отличие от своей родственницы работает на газовом топливе. Такое изделие может быть востребовано в структурах МЧС, у вахтовиков, работающих в неблагоприятных погодных условиях, у любителей охоты и рыбалки.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика