Новости

03.10.2023

Стартап-студия университетов Томска в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» получит еще 100 миллионов от оператора программы — Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также больше 10 миллионов от партнеров и учредителей студии — вузов Большого университета Томска и стартап-студии «Открытие инновации». Эти средства будут направлены на развитие текущих и запуск новых стартапов, а также поддержку деятельности самой стартап-студии.

Подробнее
03.10.2023

2 октября в Томском педуниверситете стартовал четырехдневный «ПедФест», приуроченный ко дню рождения университета и Году педагога и наставника. Ключевым мероприятием стало торжественное открытие единственного в России мемориального кабинета А.М. Волкова. В официальной церемонии приняли участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, представители партнеров Сбербанк и Газпромбанк: управляющий Томским ОСБ ПАО Сбербанк Игорь Сергеевич Чепеньков и заместитель директора Томской дирекции по развитию бизнеса Ф-ла Банка ГПБ (АО) в г. Томске Михаил Юрьевич Овчинников, создатель проекта «Изумрудный город», поэт и переводчик Андрей Михайлович Олеар, а также преподаватели, студенты университета и обучающиеся образовательных организаций Томска.

Подробнее
02.10.2023

С двумя докладами на международном симпозиуме «Перспективные материалы и технологии», который прошел перед началом учебного года в городе Минске, выступила группа ученых ТГАСУ.

Подробнее
02.10.2023

Студент четвертого курса Высшей IT-школы Владислав Нетаев получил золотую медаль Международного чемпионата в сфере цифровых технологий Digital Skills в Казани. Кроме того, на мероприятие впервые были приглашены как ведущие эксперты сотрудники ТГУ – доценты кафедры теоретических основ информатики ИПМКН Ольга Марухина (главный эксперт) и Сергей Аксенов (заместитель главного эксперта).

Подробнее
02.10.2023

В ТУСУРе в рамках стратегического проекта «ИТ и киберфизические системы» программы развития «Приоритет 2030» создают решения, направленные на повышение эффективности процесса управления индивидуальными образовательными траекториями обучающихся за счет применения технологий адаптивного обучения и анализа образовательных данных.

Подробнее
02.10.2023

В НИИ онкологии Томского НИМЦ используют биомаркеры разных типов рака для подбора препаратов персонализированной химиотерапии, рассказал ТАСС заведующий лабораторией онковирусологии, д-р биол. наук, профессор РАН Николай Литвяков. 

Подробнее
02.10.2023

Выставка «Первая за 100 лет!» откроется в выставочном зале Музея истории Томского политехнического университета. Она приурочена к 100-летию Галины Алексеевны Сулакшиной, доктора геолого-минералогических наук и первой в Сибири женщины профессора-гидрогеолога. Гости экспозиции увидят личные вещи и документы ученой.

Подробнее
29.09.2023

Сотрудники Томского государственного педагогического университета во главе с проректором по образовательной деятельности ТГПУ Мариной Станиславовной Садиевой посетили экскурсионную программу «Деятельность центров «Точка роста», «IТ-куб» и «Доброшкола» и познакомились с инновационными пространствами города, открытыми в рамках национального проекта «Образование».

Подробнее
29.09.2023

До финального питча, который состоится 6 октября, допущено 12 проектов.

Подробнее
29.09.2023

В Томском политехническом университете с рабочим визитом находится делегация Шэньянского политехнического университета, возглавляемая президентом вуза, госпожой Фэн Юнсинь. Основная цель визита – обсуждение текущей реализации проекта вузов – «Международного института совместного обучения студентов».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика