Новости

10.07.2023

В Москве состоялась церемония награждения золотых медалистов VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам олимпиады Томский государственный университет показал лучший результат в регионе: 67 дипломантов, в том числе 5 медалистов.

Подробнее
10.07.2023

Томских политехников сегодня больше 15 тысяч человек. Это студенты, сотрудники, преподаватели, ученые. А сколько выпускников… И все они вносят огромный вклад в развитие университета, находясь на своем месте. Именно о них новый медиапроект. Служба новостей будет регулярно рассказывать о преподавателях, ученых, целых научных коллективах и талантливых студентах нашего Томского политехнического университета. В первом материале рассказываем историю молодого преподавателя Инженерной школы информационных технологий и робототехники Александра Беляева.

Подробнее
07.07.2023

Археологи Томского государственного университета обнаружили на раскопках на южном мысе Воскресенской горы деревянную постройку 18 века, монеты и предметы быта – изразцы для облицовки печей, китайский фарфор, гребень для усов, фрагмент кожаной обуви, керамика и многое другое. Задача полевого сезона 2023 года – найти северную стену Томского кремля, поиски которого ученые ТГУ ведут с 1980-х годов. Раскопки проводятся в партнерстве ТГУ с предприятием «СибАрх».

Подробнее
07.07.2023

Аспирант Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета Максим Фаткуллин стал победителем конкурсного отбора на получение в 2023 году персональной стипендии для молодых ученых в области физики и нанотехнологий имени Ж.И. Алферова.

Подробнее
07.07.2023

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла встреча выпускников строительного факультета 1973 года выпуска. Более 50-ти бывших студентов праздновали 50-летие выпуска.

Подробнее
07.07.2023

Магистранты и преподаватели программы «Компьютерная и когнитивная лингвистика» Томского государственного университета получили премию «Гравитация» в области искусственного интеллекта и больших данных в номинации «Повышение качества и доступности данных». Наградой отмечены проекты по созданию универсальных цифровых платформ для проведения когнитивных исследований и для эффективной организации учебного онлайн-процесса. Вместе с партнером ТГУ – IT-компанией IPST (Томск) – лингвисты разрабатывают информационные системы на основе методов машинного обучения и ИИ, обеспечивающие сбор, хранение, обработку и визуализацию данных в образовательной и исследовательской междисциплинарной среде. 

Подробнее
07.07.2023

С 30 июня по 5 июля выездная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники работала в районах Томской области.

Подробнее
07.07.2023

Институт развития педагогического образования ТГПУ выпустил высококвалифицированных управленцев в сфере образования, большая часть из которых окончила обучение с отличием.

Подробнее
06.07.2023

Сегодня в Сибирском меде стартовала летняя школа «Почти студент СибГМУ» для окончивших 7-9 классы. Школьники смогут попробовать свои силы в трех направлениях «Врач», «Лекарство» и «Лидерство». Для каждого трека разработана уникальная программа мероприятий.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика