Новости

13.07.2022

Томский политехнический университет продолжает готовить персонал и разрабатывать учебно-методическую документацию для проекта госкорпорации «Росатом» в Боливии — Центра ядерных исследований и технологий (ЦИЯТ) в Эль-Альто. Следующим этапом станет подготовка специалистов для лаборатории радиобиологии и радиоэкологии.

Подробнее
13.07.2022

Сегодня, 13 июля, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провел встречу с руководителями НИИ кардиологии Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук.

Подробнее
13.07.2022

Не менее 70 % студентов ТУСУРа всех направлений подготовки смогут во время обучения бесплатно получить дополнительную IT-квалификацию в рамках цифровой кафедры IT-академии вуза.

Подробнее
13.07.2022

Иностранным студентам, заинтересованным в русской культуре, языке и образовании, этим летом вновь выпадет шанс посетить Сибирь и Томский государственный университет. На Летних школах ТГУ иностранные студенты смогут оттачивать знания русского языка и истории, поближе знакомиться с университетом и культурным наследием Сибири и Томска, лучше узнать выбранную специальность.

Подробнее
13.07.2022

В Томском государственном педагогическом университете, реализующем повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», состоялся выпуск слушателей, обучившихся по программе «Индивидуальные стратегии развития метакомпетенций».

Подробнее
12.07.2022

Томский политехнический университет совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом им. В.И. Ленина (ЛЭТИ) открыл новую сетевую магистерскую программу — «Автономные интеллектуальные системы». Студенты первого набора приступят к занятиям уже этой осенью. На программу открыто 15 бюджетных мест.

Подробнее
11.07.2022

В конференц-зале Томского государственного архитектурно-строительного университета прошло совещание с коллективами молодежных научных лабораторий, созданных в вузе в рамках программы «Приоритет-2030». Всего в вузе будет работать три подобные лаборатории.

Подробнее
11.07.2022

Загрязнение окружающей среды является одной из главных проблем, созданной человечеством и требующей безотлагательного решения. Среди материалов, наносящих наибольший ущерб природе, – макро-, мезо- и микропластик. Последний накапливается не только в неживой природе, но и в живых объектах. Учёные Томского государственного университета при поддержке РНФ исследуют концентрацию микропластика в сибирских реках, в частности, они оценивают содержание синтетических микрочастиц в воде, донных отложениях Енисея и его ихтиофауне.

Подробнее
11.07.2022

10 июля школьники из Кировска и Марковки Луганской народной республики поездом отправились домой из Томска, где в Педагогическом университете завершилась первая из трех «Университетская профильная образовательная смена».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика