Новости

22.02.2023

Минеральные удобрения на основе нетрадиционного сырья — глауконита, — разработанные учеными Томского политеха, будут применяться на крупном сельскохозяйственном предприятии Сибири. Индустриальным партнером выступило ООО «КДВ-Агро» (Кемеровская область). Удобрения экологически безопасны, эффективны при внесении в почву, недорогие в производстве и обладают «адресным» действием. Пилотные испытания позволили на 27 % увеличить урожайность пшеницы, а также повысить качество урожая. Весной 2023 года предприятие планирует использовать их для выращивания озимой и мягкой яровой пшеницы, картофеля.

Подробнее
22.02.2023

XVI научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу» и выставка-фестиваль «Наука детям» ТГПУ объединили школьников с 5 по 11 класс в лабораториях Технопарка универсальных педагогических компетенций.

Подробнее
21.02.2023

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» помогает формировать среду для поддержки в определении и реализации жизненных и карьерных траекторий студентов. Подать заявку можно до 25 марта.

Подробнее
21.02.2023

Направления, вызовы и перспективы использования беспилотников обсудили ведущие эксперты отрасли на круглом столе в Томском политехническом университете. Дискуссия прошла в рамках двухдневной конференции «Беспилотная отрасль — 2023», организованной компанией «Геоскан» и ТПУ при поддержке Ассоциации «Аэронекст». Ее участниками стали представители компаний-партнеров мероприятия и Томского политеха, а также студенты профильных направлений и школьники, которые могли задать вопросы экспертам.

Подробнее
20.02.2023

27 февраля в 12.30 часов состоится «Большой предпринимательский турнир». Мероприятие организовано сотрудниками технолого-экономического факультета, Бизнес-инкубатора ТГПУ и Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны».

Подробнее
20.02.2023

Интенсивное развитие отрасли беспилотных технологий требует быстрых реакций, поэтому Томский государственный университет и ООО «Геоскан» расширяют сотрудничество сразу по нескольким новым направлениям. В совместной лаборатории партнеры будут создавать дрон-перехватчик и дрон-миноискатель, мониторить леса и реализовывать другие научно-прикладные проекты. Совместная программа ДПО по эксплуатации беспилотников поможет специалистам решать задачи точного земледелия. В планах партнеров – совместная профподготовка специалистов для беспилотной отрасли.

Подробнее
20.02.2023

Делегация Томского национального исследовательского медицинского центра приняла участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Республики Бурятия и вековому юбилею республиканской системы здравоохранения.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика