Новости

09.12.2021

Международная студенческая площадка UNI4CITY — 2021 прошла в рамках VI Форума университетских городов «Кампус и город: фокусы взаимодействия». Проект команды ТУСУРа стал третьим из двенадцати.

Подробнее
09.12.2021

Профессор Томского политехнического университета Павел Стрижак стал единственным участником встречи с президентом РФ Владимиром Путиным из Томска. Глава государства пообщался с исследователями на Конгрессе молодых ученых, который проходит в Сочи. Мероприятие приурочено к завершению Года науки и технологий в России.

Подробнее
08.12.2021

Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» составило рейтинг лучших российских вузов для подготовки IT-специалистов. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники занял в нём восьмую строчку.

Подробнее
08.12.2021

8-10 декабря 2021 года в Томске в смешанном формате проходят мероприятия Международной конференции «Образовательные экосистемы: условие нового качества образования и ресурс развития». Ключевыми спикерами конференции выступают ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко и советник при ректорате ТГПУ, директор Научно-образовательного междисциплинарного Центра педагогических технологий развития человеческого потенциала ТГПУ Лариса Германовна Смышляева.

Подробнее
08.12.2021

Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и начальник управления инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ Михаил Головатов представили модель регионального Центра трансфера технологий на международном форуме инновационного развития Nobel Vision. Open Innovations 2.0.

Подробнее
08.12.2021

Специалисты Института иностранных языков и международного сотрудничества и Института развития педагогического образования ТГПУ по запросу администрации Сибирского государственного медицинского университета разработали и реализовали для коллег дополнительную профессиональную образовательную программу курсов повышения квалификации «Кросс-культурная коммуникация и межкультурная конфликтология: развитие кросс-культурной толерантной среды».

Подробнее
08.12.2021

Томский государственный университет в сотрудничестве с Челябинским областным клиническим центром онкологии и ядерной медицины провел трехлетнее исследование, в котором учёные исследовали особенности онкобольных пациентов, чтобы узнать о взаимосвязи психологических особенностей человека с его выздоровлением. Авторы исследования доказали, что онкобольному человеку при лечении необходима психологическая поддержка, а также выявили, что на процесс выздоровления влияют хобби и тревожность. Исследованием руководила главный научный сотрудник лаборатории психофизиологии ТГУ Диана Циринг.

Подробнее
08.12.2021

В пятницу, 3 декабря, завершил работу VI Международный форум университетских городов «Кампус и город: фокусы взаимодействия», в котором Томский государственный архитектурно-строительный университет выступил в качестве партнера. Проект команды ТГАСУ стала победителем студенческой площади UNI4CITY, прошедшей в рамках форума.

Подробнее
07.12.2021

Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось первое заседание координационного совета по вопросам планирования и распределения контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам высшего образования и установления квоты приема на целевое обучение на 2023-2024 годы.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика