ТУСУР и Международный университет «Астана» подписали соглашение о реализации двойной магистерской программы

24.06.2022

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевскийи вице-президент по стратегическому развитию и международному сотрудничеству международного университета «Астана», директор Международного научного комплекса «Астана» Кайрат Абрахманов подписали соглашение о реализации образовательных программ по подготовке магистрантов с выдачей двойных дипломов между Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники и Международным университетом «Астана». Его цель заключается в предоставлении студентам магистратуры возможности получения высококлассного международного образования благодаря эффективному использованию образовательных ресурсов обоих университетов.Первым направлением подготовки, по которому студенты двух вузов смогут получить такой диплом, станет «Бизнес-информатика».

Кроме подписания соглашения стороны обсудили проект дорожной карты и договорились о старте реализации проекта уже в этом году.

«Мы увидели, что ТУСУР не только самый молодой университет Томска, но и самый инновационный, предпринимательский. Нам бы хотелось перенять ваш опыт, практику по многим направлениям, - отметил Кайрат Абрахманов. – Обучение магистрантов с выдачей двойных дипломов станет первым этапом нашего сотрудничества».

Ректор ТУСУРа в свою очередь отметил готовность университета подставить плечо молодому казахскому университету по целому ряду вопросов.

«Мы могли бы оказать поддержку с точки зрения динамичного развития совместных программ. Образование в современном мире проходит через всю жизнь. И мы можем рассматривать не только реализацию двойных магистерских программ, но и комплекс мероприятий по созданию совместных школ, реализацию подготовки и переподготовки преподавателей, профстажировки и многие другие формы сотрудничества», - уверен Виктор Рулевский.

Международный университет Астана (AIU) – это многопрофильный университет, который совместно с ведущими зарубежными вузами и научными центрами планирует реализацию исследовательских и образовательных программ теоретической и прикладной экономики, финансовых и фондовых рынков, логистики, маркетинга и рыночной экономики, современной педагогики, менеджмента в образовании, культуре, туризме и в сфере услуг, международных отношений и безопасности.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика